Щенок пекинес, 3 месяца. Живём в частном доме, есть двор, огороженный забором, в воротах и калитке есть дырки, то есть щенок может пролезть, хоть мы их и закрыли как могли, но шанс есть (два раза убегал уже). Вокруг дома две параллельные дороги, недалёко детская площадка. На этих параллельных дорогах ездят машины, их не много, но по утрам и вечерам не мало, дорогие узкие и тротуара такового нет. Также у соседей есть сторожевые собаки. В общем вопрос такой: щенок ещё маленький, но прививки все сделаны, как лучше, гулять только во дворе, чтобы знал где его территория, или выводить за забор? Также думаю, что может гулять на площадке? Дети там не гуляют почти, да и щенок маленький, но есть где побегать и нет машин.
Помогите, хочется гулять с ним уже не только по двору, но очень боюсь. Иногда бывает, что берём собаку в огород например, естественно не очень следим, сейчас не убегает в такие моменты, но думаю, что если будет знать "жизнь за забором", её туда будет тянуть.
Домашние животные
Где гулять с щенком? Просьба отвечать только собаководам.
Пока она маленькая. Науки её что надо с тобой гулять. Во дворе пусть играет, и ты иногда зовут её/его и давай вкусняшку. Так делай через раз, раз дала раз нет потом. Собака будет знать что не надо убегать а то не будет вкусняшки. Кто займет 2 дня. Потом на поводке с ним походи в нужной местности чтобы он знал. И сможешь потом гулять нормально, он будет послушный. И главное обычай его и не бей до 6 месяцев вообще, злой станет. И если там будет гулять собака он может бояться вначале но на руки не бери его
Щенок должен выгуливаться за пределами вашего огорода на поводке, как минимум 3 раза в день
Все дырки заделать. Гулять только на поводке.
Рулетку купи и гуляйте на поводке, и проблем не будет. Да на поводке! А то эта мелочь постоянно к моему ротвелеру подбегают сами, а хозяева орут "АААА ...щас сожрет моегооо ...". Я говорю, гуляйте на поводке и никто никого не сожрет.
Гуляйте там, где нет детей и отдыхающих людей. Ваши гадящие шавки, бегающие без намордников, уже откровенно подз@эбали. Хочется вас самих в их дерьмо носом ткнуть.
Ольга Меломанка
Согласна.
Анар Актанбаева
Себе намордник одень. Ты в 100 раз зоне собаки
Чем больше вы гуляете за пределами забора (на поводке) тем лучше, так как социализацию и нормальное отношение к другим собакам и людям еще никто не отменял. Гуляйте где угодно (только убирайте за собакой), берите в общ. транспорт (если есть возможность). И гулять нужно активно, играть, бегать (насколько хватит сил у пекинеса), а не на попис. Если будете так гулять то у собаки не будет потребности выгула на территории, зачем ему знать свою территорию, это ж не алабай, не защитит (смысла нет в этом).
Гуляй в парке
нужно очень хорошо заканопатить все щели и дырки, за забором без поводка не гулять.
водворе ему пока хватит
Садимся в машину и едим в лес. И людям приятно, и для здоровья полезно)
Я наглый злой кошковод :D Гулять в парке, для собак специальном. Если таковых нет, дерьмо за собой придёться убирать и не портить жизнь окружающим людям и кошкам :р
Надюша Семибратова
А кошки ваши на улице гуляют? Без поводков и ошейников??? И гадят в детские песочницы???
Aleksandra Obzilian
По всей России максимум парков 10 для собак.. Поэтому про них можно вообще не писать..