Домашние животные
какого времени кошку можно приучить к лотку?
Поделитесь опытом? Заводчица обманула меня как могла. Заказывала с другого города котенка. Выбрала по фотографии. Прислала не того! Мало того этот был слишком маленький. Сначала у него был понос. Потом запор. Теперь живот вздулся! Пришлось лечить. Проглистить не могу из-за проблем с животом. Ох, че это я разжаловалась.
из личного опыта только с одним подобрышем котёнком билась в течении месяца, тоже следила постоянно, сидела с ним, пока в лоток не сходит, наполнитель подбирала, носила в туалет, как место искать начинал.
котёнку на тот момент был где-то месяц, к 2 научился.
только терпение вам могу пожелать.
и с места на место лоток не надо бы переносить, пусть одно знает, где лоток постоянно стоять будет. пусть хотя бы один раз сходит туда, дальше уже легче пойдёт
только терпение вам могу пожелать.
Похоже, что вас конкретно обманули. Метрика и договор купли-продажи есть? Хотя как вы могли подписать договор, если покупали заочно? Вы не написали возраст котенка. К трем месяцам у котят уже полностью формируется и закрепляется рефлекс пользования туалетом. Обычно этому котят обучает мама-кошка, постоянно за ними наблюдая и контролируя. Если у котенка нет закрепленного рефлекса к лотку, то значит, есть рефлекс писать где вздумается. Если ему полтора месяца, то обучить можно, ПОСТОЯННО контролируя его, без возможности писать где попало. Если больше трех, то сомнительно, что у вас что-то получится. Возвращайте котенка заводчице, пока не привязались. И в будущем берите только очно, с договором и пакетом документов.
по своему опыту - с возрастом любые приучаются
но, есть исключения. если кот травмирован - (например у кота травмирован хвост) кот будет метить в квартире без повода.