Домашние животные

Взял с улицы взрослую тайскую кошку.Как приучить её к лотку ?

попробывал древесный наполнитель,она его боится.Потом простелил на пол тряпку,на тряпку он аходит,положил тряпку в лоток,ходит,убрал тряпку из лотка,в лоток отказывается ходит,что же мне делать ? так не хочется обратно возвращать её н аулицу
Может, придётся оставить тряпку в лотке, раз уж ей так больше нравится. Не думаю, что это будет большой проблемой.
Katrin Schmidt
Лучший ответ
Камал Арыстамбаева как бы да,но если тряпка будет слишком мокрой,она ведь перестанет на неё ходить ?
добавляй на тряпку в лотке наполнитель небольшими порциями. только не древесный. а обычный из мелкого гравия. когда количество наполнителя дойдет до обычного для использования (слой см 5 высотой), попробуй убрать тряпку и оставить только наполнитель.
мы брали разных кошек с улицы - все использовали лоток сразу без проблем. мы просто оставляли лоток с наполнителем в одной из ванных комнат и кошка находила лоток сама
Поэкспериментируйте с наполнителем, у кошек тоже бывают свои предпочтения. Моя кошка, например, кроме древесного ни в какой больше не пойдёт, благо, когда я взяла её с улицы, как-то сразу угадала, что ей в горшок насыпать. Попробуйте комкующийся, силикагель, кукурузный, что одобрит - то и продолжайте сыпать. А ещё она может метить, если не стерилизована.
Надо не древесный а из мелких гранул наполнитель. Что бы удобней было кошке копать. Она сама туда пойдёт. И учить не надо будет.
Лиза Кукушкина
Терпение и ещё раз терпение)
Кошки - очень пугливые и ранимые существа (конечно, это зависит от характера но все же), поэтому с ними надо быть помягче) попробуйте положить в лоток бумажки какие-нибудь, или воспользоваться кошачьей мятой, но осторожно, так как она на них оказывает наркотическое действие) можете поискать дополнительные рекомендации по приучению кошек к лотку на ютубе) здоровья вашей кошечке)
Моим тоже в древесный не ходили с начало ,посмотрите на Авито наполнитель в гранулах можно с рук за пол цены взять,если дело в деньгах,в такой они ходят нормально.Потом кстати я поменяла на древесный ,потом уже они как то изменили свои предпочтения ,стало все равно,но по началу только в гранулах ходили.К тряпкам лучше не приучайте,потом на вещи часть будут..