Домашние животные
Как приучить ВЗРОСЛОГО кота к лотку? Взяли домой уже взрослого кота. До этого не ходил в лоток.
никак
Пару раз показать самому. Кот умный, поймёт
кастрировать. метить где попало перестанет. но к лотку не факт что приучится
Лоток с сыпучим наполнителем! У кошек инстинкт копать и закапывать свои "дела".Если взрослый не кастрированный кот ссыт по углам-метит. Метят они мочой брызгая или писая по углам. Кошка так делает во время течки. Если один лоток не помогает (большая квартира), то хорошо поставить 2-3 лотка в разных комнатах, с сыпучем наполнителем.
Коты очень разумные, покажите ему туалет. Если сходит в другом месте - намочите туалетную бумагу и положите в лоток. Коты с улицы легче привыкают, если немножко грунта в туалет насыпать или песка, для начала. Когда привыкнет - сможете заменить наполнитель на тот, который Вам удобнее.
Кастрировать, каждый раз, когда он хочет нагадить, быстренько берите его под передние лапки и волочите, будто он сам идет к лоточку. Где нагадит, можно потом антигадином пшикнуть, либо цитрусовые корки раскидать. Они не переносят этот запах. А еще есть спец. средство для приучения к лотку. В зоомагазине поспрашивайте. Также не забудьте приобрести наполнитель. Я беру древесный. Соответственно решетка будет не нужна. Только не наказывайте и не тыкайте мордочкой!
старайтесь почаще его сажать или купите в ветаптеке специальное средство для приучения к туалету, если не поможет следите за котом куда сходит туда поставьте туалет
Приучайте)