Домашние животные
не могу кошку приучить какать в лоток?
что мы только не делали, лоток сразу моем, все чисто. ну не хочет она садиться какать в него, ни в какую. кошке год, мы ее с улицы взяли. какает возле кровати, если не уследим, сегодня мама застала ее на кухне (двери в комнаты были закрыты) за этим занятием, мама схватила ее и потащила в лоток, так кошка по дороге навалила. и тыкали в какашки, и шлепали, и ругали, и клали какашки в лоток, ничего не помогает. она понимает, что не дело делает, но наваливает и все в другое место. ставили второй лоток, тоже не помогло.
Что-то ей не нравится. Из 3х кошек моих 2 пошли в лоток сразу. Одна -ни в какую. то под ванну, то в корридор, но после 4 лет о чудо! ей просто не нравился лоток. Поменяла наполнитель и поставила закрытый - и нежданное чудо- ей понравилось! сама без разговоров ходит только в новый лоток! Так, что экспериментируйте, что ей больше нравится.
А вы попробуйте этот лоток накрыть. С нашей приблудной кошкой была та же история. Потом коллега по работе сказал, что котенка приучил к лотку, как только купил лоток-домик. Ну, мы так тратиться не стали, купили большую пластиковую емкость, , вырезали там вход - и ей сразу все понравилось. А через полгода взяли у мамы двухмесячного котенка, который тоже никак не приучался к лотку, так ему сразу все понравилось. Теперь оба туда наведываются, никаких проблем.
Alla Skopcova
Попробую ваш совет . спасибо.
Ставьте лоток туда, куда она ходит.
На время приучения закрывайте все комнаты, не пускайте на кровать. Чем больше будуте её бить, тем больше она будет испражняться не там - вам назло.
Если в лотке решетка - выкидывайте и насыпайте наполнитель.
Ольга Луценко
ТАК СИКАЕТ ОНА БЕЗ НАПОЛНИТЕЛЯ
бить, тыкать нельзя, вернее бесполезно. Второй лоток не помешает и обязательно наполнитель (не древесный) что бы закапывать могла. Моей кошке 14 лет и она кладет кучу рядом с горшком практически всегда, мне не трудно убрать, это же не лужа и делает все дела в одном месте))
Ольга Луценко
ЭТО ХОРОШО ЕСЛИ КАКАШКУ ГУСТЫЕ А ЕСЛИ ЖИДКО НАВАЛИТ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УБИРАТЬ
А мне кажется что уже взрослую кошку не приучишь к туалету, надо брать котенка маленького и приучать тогда толк будет а так врядли
Ольга Луценко
НУ СИКАТЬ ТО ОНА ХОДИТ В ЛОТОК
Айша Умирбаева
Попробуйте наполнитель который впитывает запах мочи купить, может поможет .у нас тоже кошка куда зря ходила, но она так и захотела в доме жить
Когда вы увидите что кошка захочет делать свое дело на полу, на кравати и т. д. бирите кошку и быстро несите в лоток тогда кошка увидет куда она нагадила тогда поймет что нужно туда ходить.
Надеюсь вам поможет моему коту помогло.
Ольга Луценко
мы много раз так делали, и даже во время процесса тащили в лоток.