Домашние животные

У меня кот тупой, или просто я не могу нормально приучить его к лотку?

Кота завели еще 6 лет назад и все это время боремся с проблемой: кот по-маленькому в лоток ходит, а гадит на пол рядом. И носом тыкали, и места тряпками/газетами накрывали. Вообще не впрок. Как бы ему показать, что ОБА дела надо делать в лоток, а не так?
Никак. У меня тоже самое. Им так нравится. 6 лет не переучешь теперь. Зато плюс - лоток не засерает, убрал аккуратно бумажкой и всё))
Виолетта Булушева
Лучший ответ
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Поставьте рядом второй лоток. Пустой, без наполнителя. Есть коты которые принципиально разные дела делают в разные лотки.
Мария К
Накидайте в лоток кусков туалетной бумаги. Нашему кошаку помогло определиться)
А вы не в курсе, что после похода по-маленькому нужно вылить сразу, чтобы кот сходил туда по-большому потом?)) Моя только так ходит. И приучать еще котенком нужно было.
наполнитель-то хоть есть, или вы надеетесь, что кот в свою же лужу сядет? поставьте два лотка, многие кошки любят большие и малые дела в разные лотки делать.
Поставьте второй лоток попробуйте. Я бы забила. Рядом с лотком - это не в кровать и не на палас в гостиной в конце концов.
Многие кошки так делают, если в лотке мокро. 6 лет это старик уже, вряд ли уже научится...
Ирина Левенко
лоток большой с бортами и хорошим сыпучим глиняным наполнителем
если не поможет - два таких лотка
вот согласна. Возможно, он у вас слишком чистоплотный. Поставьте ещё один лоток.
Людмила Ерж
Начни сам в лоток ходить, кот на тебя посмотрит и тоже начнет
В 6 лет уже поздно учить. Один шанс из 1000 что получится. Терпеть остается. И злиться нужно только на себя, что упустили момент. Кошка не виновата.
Это не потому что кот тупой или то что вы что то делаете не правильно. У меня кошка тоже самое делала. Это из вредности. Они такие.
Kimbat Schaikenova
Попробуйте поставить второй лоток. Его, скорее всего, свои же запахи и отпугивают. Наш тоже брезгает ходить в один и тот же наполнитель несколько раз, но, правда, у нас это редко случается и только если мы не успели поменять наполнитель. В интернете наверняка куча информации по этой теме, почитайте кошачьи сайты типа миркошек. рф, может, найдёте полезную информацию.
может маленький лоток
только два лотка!!!
Просто у кота слабоумие
Natalya Sazikina
Налей в лоток воды, кот увидит что там мокро и будет туда ходить. Проверенная схему :3
Не знаю как вам, но мне помог специальный балончик с привлекающим запахом. Продаются такие "духи" в зоомагазине)