Домашние животные

Какая порода собаки лучше Хаски или Алабай? Тоесть какую породу лучше завести?

Смотря для каких целей.... на цепь во дворе посадить или в доме растить.
Алабай - собака с трудным характером, уперты и тяжело поддаются дрессировке.
Их не рекомендуют тем, кто ранее не имел опыта в собаководстве и дрессуре.

Для домашнего содержания - Хаски более оптимальный вариант из предложенных.
Требует продолжительные прогулки и физнагрузки.
Надежда Долгушева
Лучший ответ
Для ездового спорта - хаски, для охраны территории - алабай. Хаски не будет охранять, ему бы только бегать, а алабай прекрасный охранник, после соответствующего обучения, конечно.
Обе хуже. Хаски всех воров в дом запустит и обратно выпустит, а на алабае никуда не уедешь.
северная ездовая и отечественный волкодав, вам собака для чего?
Если ты из юрты пишешь, то Алабай. А вообще-то тебе никто не запрещает их скрестить. Вперёд, по стопам Мичурина!
Что лучше лыжи или ролики? Ваш вопрос подобен этому, собаки абсолютно несравнимы, а выбирать их по внешнему виду - бред сивой кобылы.
Олеся Ветошина
а это смотря что вы собираетесь делать: отару пасти или каюром подрабатывать
С таким подходом никакая.. Разные породы.. хаски плевать на хоза, ему бы бегать сутками.. А САО территориальник, требует очень серьезной дрессуры.
Марина ))))))))))
Сравнил матиматическое уровнение с пальцем....
Хаски
Что значит лучше? Две абсолютно разные породы, с разным предназначением. Алабай для охраны загородного дома. Серьёзная собака. Хаски - спортивная порода. Весёлая и жизнерадостная. Не для охраны и не для цепи. Нужны активные прогулки, длительные прогулки, нагрузки. Собака для активных людей. Как их вообще можно сравнивать? Или вы их по красоте сравниваете? Если опираетесь на внешний вид не заводите не первую, не вторую. Не справитесь. Обе породы только для опытных людей.
Юлия Махиня
Маламут!
Елена Рыбина
всем спасибо за участие!
Это абсолютно разные собаки! Как тут скажешь, что лучше?