Домашние животные
Делать из кота ОНО или не стоит?
Доброго всем дня, подарили дочери на День рождения котика, вислоухого шотландца, красавец, умничка, вот только одна проблема, кот подрос и начались проблемы за запахом, не скажу что это постоянно, бывает у него раз в 2 месяца, он не метит, но из его кошачьего туалета такой запашок, что просто в обморок кидает, и стоит по дому это амбре в течении нескольких часов. Вопрос, если кота кастрировать, такой проблемы не будет?

Кастрировать, столько кошек вы ему не найдёте, да и зассыт все, от вони задохнетесь, поэтому сделайте из него Оно и живите все спокойно!)
Подарили вам недовислоухого метиса шотландца с дворовой кошкой. Можете не кастрировать, но тогда готовьтесь к ору по ночам, агрессии и вони от меток, которые взрослый половозрелый кот просто обязан оставлять везде в силу инстинкта.
Galina Katsura
Вы хотите сказать что породистые коты не воняют? или они как-то культурнее это делают?)))
Так кот метит или просто запах его мочи и фекалий сильный? Кастрация может помочь в том случае, если кот метит. А вот запах свидетельствует о том, что надо пересмотреть рацион.
Galina Katsura
Думаю это не запах мочи, а именно его метки, просто он кот приличный, и метит вероятно именно там, просто вчера пришла с работы и пакет ему вероятно мой не понравился, у нас тут на работе свой кот есть, и мой котяра этот пакетик сбрызнул, отсюда делаю вывод, что все же это метка))))
Вообще у моего кота запах мочи стал резкий после полового созревания и после кастрации это прошло - но у него стабильно был резкий запах мочи, а не раз в два месяца. Может, просто замечаете только тогда, когда он плохо закопает?
А кастрировать в любом случае надо, если не хотите, чтобы он с возрастом начал по всей квартире метить. Тем более, что у Вас кот беспородный (к сожалению, Вас развели при продаже) и как племенной производитель он нафиг никому не нужен.
Галина Васильева
А откуда вы узнали, что кот беспородный? По каким признакам?
1. Это не шотландец, а дворянец.
2. Может скоро начать конкретно метить
3. "Оно" кастрацией вы не сделаете - котам абсолютно насрать есть у них "яйца" или нет.
4. Кроме того стоит проверить здоровье и, вероятно, пересмотреть рацион
2. Может скоро начать конкретно метить
Galina Katsura
С чего вы сделали вывод что не шотландец?
для начала попробуйте наполнитель "Фреш Степ"
Galina Katsura
Наполнитель силикагель, не думаю что может быть что-то лучше
ну, при таком-то отношении, конечно, не надо кастрировать. нюхайте вонь, слушайте ночные завывания, терпите агрессию, когда кот начнет на стенку лезть от гормонов и станет нервным и злым. зато яйца останутся целы, можно будет на них любоваться и гордиться, что кот не какое-то там "оно".
Galina Katsura
при каком отношении??? Я просто задала вопрос, именно потому, что ничего нюхать и слушать я не хочу!
Коту яйца без надобности, конечно кастрировать. Метки, хотелки и прочие прелести измучают и вас и кота
Даша Полякова
тебе яичники тоже
ПРОБЛЕМА ОСТАНЕТСЯ НО НЕ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ЛОТОК МЕНЯЙТЕ ЭТО СЕКРЕЦИЯ
оно - скоро метить начнет)
кастрируйте - до этого
котэ не становится "оно")))
гормон на мозг не давит, не метит... в остальном - такой же котэ как и до операции)
кастрируйте - до этого
котэ не становится "оно")))
Не надо!
Galina Katsura
Надо, не надо, это не совсем тот ответ какой бы я хотела услышать, если не надо, то как бороться, есть ли выход, хотелось бы более внятного пояснения, я конечно понимаю, что не совсем это гуманно, отстригать хозяйство, но все же ...