Домашние животные

Если щенка искупать в бане, то она станет злой? (Я не имею в виду лабрадоров, ретриверов и т. д)

Знаю, вопрос какой-то странный, но все собаки, которые были у деда, были злыми, и все они искупались в бане. В основном дворняги, также были овчарки.
Также муж моей тети сказал тоже самое, что его отец купал своих щенков в бане, и все они были злыми.
Не имею ввиду, что они были неуровновешенными, а были злыми к посторонним в своей территории.
Смешно. Раиль, поверь, любую собаку сделать злой легко. Даже лабрадора. Только вот обратный процесс, практически невозможен. И тут есть несколько тонкостей. Первое, не трогай щенка, пока не подрос. Запросто получишь неадекватного психа. Кстати, ты кавказцев видел? Они, как правило, где-то до года растут полными тюфяками. А вот дальше характер кардинально меняется. Им купание в бане, точно не нужно. И второе, нельзя травить собаку самому, извини, это дебилизм. Растравливать пса должен только чужой. И аккуратно, что бы не испугать. Пёс сначала должен понять, что чужой - это поганое существо, которое может приласкать, а потом ударить. Но при этом очень трусливое, сразу убегает, стоит псу зарычать. И так потихоньку усложнять задачу, когда пёс осознает свою силу. Самый лучший вариант, нанять профессионального инструктора.
А ты, "в баню сводить" :))
Ирина Сафронова
Лучший ответ
Наталья Клешнина Нет, я никак не пытаюсь его кого-то стравливать, просто уже из 2 людей такое слышу, и хотел задать вопрос.
от купания в бане злыми не будут, а вот напуганными вполне
Вера Ревенко
С чего бы вдруг?
Лабрадор - собака-компаньон, подружейная охотничья собака, которая не должна обладать агрессией к людям. Если собака стала агрессивной, то это без сомнения проблемы с психикой для данной породы.
Что собака может заработать в бане, так это проблемы с сердцем от жары и духоты. Для собаки это крайне опасно, поэтому и нельзя закрывать собак в жару в машине, заматывать им наглухо морду (собака должна иметь возможность высунуть язык и дышать), давать большие физические нагрузки на жаре и т. д.
На агрессию это никак не влияет. Не связана баня с чужими и территорией. Для того, чтобы собака действительно охраняла, она должна принадлежать к предназначенной для этого породе и быть соответствующе обучена. А баня не изменит породу собаки, не изменит её генетику, не вложит в голову набор поведенческих особенностей и команды, не научит хозяина с собакой работать.
А вот запугать собаку, сделать её истеричной и трусливо-агрессивной можно массой других способов, помимо бани. Не социализировать, держать на цепи, не гулять, ничему не учить, кормить раз в несколько дней чем попало (каша, кости, макароны, щи). Будет нервная собака, которая от ужаса будет брехать на всё и вся. В том числе и лабрадор, потому что они компаньоны, которые всегда должны быть рядом с хозяином, а не сидеть во дворе на цепи. Психика полетит просто на "Ура".
Максимум, что баня может дать, это состояние стресса и испуга. Задыхающееся и перегревшееся животное может и с истерику впасть, и ориентацию в пространстве потерять, и не соображать ничего. В таком состоянии и кинуться может на кого-то.
Ириша Белоконь
Наталья Клешнина Ну я же написал, что не говорю про лабрадоров и т. п. Я сказал что у нас были дворняги и овчарки и все были злыми.
первый раз такое слышу, не думаю, что купание в бане и злость как-то связаны
Галина Лорак
Наталья Клешнина Я тоже так думаю, ну отец тоже не уверен в этом, просто думает что может поэтому они были злыми.
Это домыслы людские.
Какую то передачу показывали больше 10 лет назад, дед какой то собаку с собой в парилку брал и венечком ее обхаживал. Добрейшей души собака была.
а я то думаю что за хрень со мной твориться, как схожу в баню так на посторонних людей кидаюсь...
Баня? Нет баня не будет злой! Вы сами читали, что написали?
Thru The Phone
Наталья Клешнина Ничего полезного не находится в вашем ответе.
Искупать и закрыть в бане дней на 20, а ещё не кормить это же время.