Домашние животные

Кошка сопротивляется, когда её берут на руки.

Предыстория такова - взял кошку из семьи с двумя детьми, которые эту кошку буквально затискали. Можно понять, почему ей не нравится быть на руках. Вопрос: как приручить кошку и возможно ли это вообще?
Настя Лис
Представьте себе, что кто-то из Ваших знакомых такой вопрос про Вас задаст - мол, Вы не любите, когда Вас лапают, как Вас приучить? Смешно звучит, да?
Если кошке не нравится сидеть на руках - значит, не нужно её заставлять. У меня кошка изначально была совершенно не ручная, ещё с котёнка. Я ни к чему её не принуждал. Не хочешь сидеть на руках - беги дальше. Не хочешь, чтобы тебя гладили - окей, не буду. Спустя несколько месяцев она поняла, что "насиловать" её обнимашками никто не собирается и стала спокойнее к этому относиться. Я не могу назвать её сильно ручной, но вот помяукать, чтобы её за ухом почесали - это мы уже можем. И на коленки прийти минут на 5-10 - тоже можем. И даже пару минут меня потерпеть, если я беру её на руки - тоже вполне. Может, с возрастом остепенится и станет более ручная, в любом случае силой кошке характер ломать - это не вариант.
Елена Кондакова
Лучший ответ
Ну не таскайте её, раз не нравится. Пусть рядышком сидит, гладьте. У меня кошки ласковые, но когда их таскают тоже не любят.
Можно. Полгода не берите на руки, сама попросится со временем. Это одно из важных правил. Завели кошку-не трогайте, дайте самой осмыслить.
Постепенно можно приучить. Сначала просто гладить, потом сажать на колени и гладить, не сильно удерживая, потом брать на руки. Вообще редкая кошка даётся в руки незнакомым людям, кошки не быстро начинают доверять.
Терпение, терпение, терпение. Кошка должна привыкнуть, что люди безопасны. Просто добрее с ней и не тискай насильно - сама со времегем придет. Пузико само себя не почешет, знаете ли )
вряд ли, у меня была кошка на руках не сидела ни минуты, потом от неё котенок, подрос и так же не сидит на руках
Она сама должна этого захотеть, знаю это по своей вредине, насильно мил не будешь, а вот иногда ей самой хочется ласки, тогда можно ее потискать... а если ей не хочется. то вырывается, с этим ничего не поделаешь.
Ирина ...
Моя кошка тоже не любит сидеть на руках, зато любит сидеть на мне
Лена
Тоже самое :(