Домашние животные
Подобрал котенка, возраст не более 2-х недель. Как его кормить? Если со шприца, сколько ему достаточно чтобы он наелся?
Купите в ветаптеке или зоомагазине заменитель кошечьего молока и бутылочку с соской, никакими пипетками и шприцами котят не выкармливают. Если не найдете заменитель кошачьего молока, ищите рецепты в интернете чем заменить. Котят кормят каждые 2 часа включая ночное время. При кормлении котенок должн быть в естественной позе, на животе. После кормления нужно поглаживать животик по направлению вниз, массировать попу и писю влажными ватными дисками, чтобы ходил в туалет. Сделайте котенку так же место типа лукошка чтобы было тепло и без скозняков. Удачи!
как отказывается, значит хватит... и не забывай про массаж животика ему... в целом, отвези его к ветеренару, сделают прививки, ну и тебе все объяснят... а есчо лучше, просто отдай его маме... с ней ему будет лучше...
Инна Баранова
Я его подобрал, его выкинули и там не понятно, он отказывается или просто еще не может есть
Можно из пипетки, или шприца. Молочко лучше в теплом виде давать, чтобы у малыша хорошо животик работал. Делайте массаж. Играйте с ним.
Можете кормить из маленькой бутылочки (мерзавчик) с резинкой от пипетки. Мы так новорожденного котенка выкормили. В коробочку кладите ему бутылку с теплой водой, обмотанную тряпочкой. Он будет греться.
Инна Баранова
Пипетку ему не впихнешь, т. е. не берет, более менее со шприца получается, думаю двухкубового ему хватит
6 раз в сутки, с интервалом в 4 часа.
На 3 неделе уже 3 раза, 5 часов интервал, только днем.
У меня так было кошка отказывалась кормить я покупала в ветлечебнице кошачье молоко и кормила там к нему в комплекте уже имеются маленькие рожки и соски