Домашние животные

У собаки сильный понос от передания, но она довольно активна. Как и чем лечить? К вету очередь...

M*
Mоля*** *
Голодом такой понос лечат.
Елена Павлова
Лучший ответ
А чем кормите-то? Если даете каши, то их надо убрать, хищника кашами не кормят, углеводы у собак не перевариваются и не усваиваются. Кормите преимущественно сырым мясом, из круп можно только рис и гречку, разваренные на воде, и в количестве пары ложек для крупной собаки, как добавку к мясу, это служит для тонуса кишечника. Еще давайте творог, простоквашу, субпродукты, яйца, иногда - морскую рыбу без костей. И ничего со своего стола, собака - не свинья.
А очередь на год вперед
Елена Демченко
от переедания, как правило аппетит снижается, а не понос открывается

ну если лень сидеть на прием к врачу, выдержите сутки на голодной диете
Наталья Жарова
Самое лучшее средство от поноса это голод..
Не кормите собаку пару суток, можно смектой напоить.
Mоля*** * Смекта даже мне не помогла в своё время, так что собаке тем более не дам.
Вот сейчас вы налечите и собаку искалечите. Сутки голодная диета. Ни какой водки и противодиарейный средств!!!! Все это усугубит и смажет картину. А если серьезно. Приготовьте ответы на следующие вопросы. Возраст собака? Прививки? Средства от глистов? Чем кормили? Практически 90% поноса у собак это инфекции....
Нелли Ширинова
Mоля*** * А кто о водке говорит? Никакой водки. Только воду сейчас даю и всё. Собаке 2 года, прививки были сделаны в декабре, глистонили в прошлом месяце, кормили кормом для аллергиков и простыми консервами. Вчера сорвалась с поводка и нажралась всякой дряни. Первый понос был в 4 утра.
Как и человека) дайте лоперамида, только дозу по весу.
Наталья Жарова собакам не дают такие препараты. у них интоксикация будет
кормите тем что сами едите. не вздумайте давать покупных кормов
Навряд-ли понос от переедания. Её надо проверить в ветклинике. Если у вас очередь, пригласите специалиста на дом. Придётся немного раскошелится. но лучше чем ничего не делать. Они Вам расскажут грамотно как и чем лечить
biocontrol.ru
От переедания... не может быть!
Купите в обычной аптеке суспензию Стоп-диар или аналог.