Домашние животные

(Нижегородская обл.) Разводчики котов сфинксов.

Увожаемые разводчики этой шикарной породы кошек!
Знаю что некондитных котят из помёта раздают даром (за шоколадку) друзьям, знакомым, родным..
Очень прошу, вдруг найдется у кого котенок, которого Вы сможете отдать в дар, туда, где он будет считаться членом семьи, ребеночком.
Муж морально не переносит шерсть животных, ему все время кажется, что она мгновенно оседает на вилках, чашках, полотенцах, щетках и самый главный магнит-это его рот.
Условием было найти кота из которого нельзя связать шарф за неделю и я пораскинув мозгами нашла гениальное решение:)
Нам не важен окрас и красота котика, главное, что бы он был лысым по природе, а не от болезни:)
Если найдется добрый хозяин такого красавчика, напишите пожалуйста.
Если это будет важно, то возможно первичное отслеживание судьбы через обмен фото.
Nastya Georgievskaya
Не отчаивайся.
13 часов назад в онлайне были одни люди, через 13 часов придут другие. Повторяй свой вопрос. За спрос денег не берут и через монитор плевки не долетают.
Катя Кузьмиченок
Лучший ответ
Nastya Georgievskaya Вы меня уже второй раз хорошим настроем заряжаете:) спасибо огромное, здоровья Вам!
А что мешает купить породистого кота? Наличие родословной не обязывает посещать выставки и заниматься разведением, но родословная подтверждает, что у вас именно та порода, которую вы и хотели приобрести.
Nastya Georgievskaya Сумма мешает.
Я знаю что тратить на котика тоже придется, (был опыт с собаками йориком и алабаем) но не столько же сколько он стоит.
вы не путайте две большие разницы - отдать дитё за шоколадку близкому знакомому и отдать чужому человеку.
я 1,5 года назад совершенно бесплатно отдала отличную суку ньюфаундленда коричневого окраса, которая продавалась за 60 000. но отдала в питомник очень близкому человеку, опытнейшему заводчику, который, к тому же, до этого за полную цену покупал у меня коричневого кобеля. данная сука по крови прекрасно подходит этому кобелю, будет шикарная пара и высококлассные дети, за которых мне не будет стыдно.
она живет как сыр в масле, ее правильно вырастили и грамотно выдрессировали, она уже Юный чемпион России, чемпион РКФ и ей осталась 2 выставка до Чемпиона России. я твердо уверена, что она никогда не будет продана, выброшена, что она питается лучшими кормами и получает профессиональный уход, любую необходимую ветеринарную помощь и все, что потребуется. и да, за 30 лет работы с собаками это был единственный щенок, отданный мной бесплатно.
а теперь представьте, что пришли вы и просите щенка "за шоколадку". вы кто? я вас не знаю, вашим рукам доверять у меня нет никакого желания, я не получаю ни малейшей гарантии, что моему ребенку будет у вас хорошо. почему я должна дарить вам дорогостоящее имущество, да еще и рисковать жизнью и здоровьем моего ребенка? разумеется, я вам откажу.
котенка пет-класса можно найти совсем недорого, в пределах 10 000. я, например, щенка племенной брак с неправильным окрасом отдала за 8000. но бесплатно дарить вам результат своего многолетнего труда никто не обязан, поймите правильно. с ним точно так же возились, ночами не спали, кормили-любили-прививали-в попу целовали, как и с будущим чемпионом. да и на актировку потратили ровно ту же сумму, как и на его братьев и сестер, стоимость данного мероприятия от качества котенка не зависит. так будьте любезны хотя бы эти расходы заводчику (а не РАЗводчику!!!) возместить и купить котенка не за шоколадку а за его реальную стоимость
Что ещё за некондитные котята? Если у котёнка есть брак, то его цена снижается, но даром никто не отдаёт. Так что закатайте губу обратно и копите. Или купите за пару тысяч лысую дворнягу на авито
Nastya Georgievskaya Губозакатывающими машинками идите на рынок торговать. Я не из воздуха эту информацию взяла. Была такая дама в знакомых, но увы контакты потерялись.
Если у вас денег нет на породистого котенка, то они ниоткуда не возьмуться и для ухода за животным.
Nastya Georgievskaya Для уходя за животным нет нужды тратить 20 т. р. каждый месяц, не так ли? Я блин все таки котика имею ввиду, а не бегемота. Так что умничайте в других вопросах.
прелесть какая. котята пэты все равно денег стоят, их точно так же актируют, глистогонят, прививают, воспитывают, кормят и содержат, как прочих. так с чего вдруг вам кто-то будет их дарить за шоколадку?
Гельцэцэк Губайдулина(Хасьянова) Ну, смотря какого размера и качества эта шоколадка)
За одно обращение "дорогие разводчики" в адрес заводчиков можно в вечный ЧС попасть. Инфа про котенка-пэта даром/за шоколадку из области фантастики.
Можно по питомникам вашего города поискать взрослых выведенных из разведения животных, но и это будет не даром, а минимум за стоимость кастрации.
Nastya Georgievskaya Вот это уже похоже на то, что хотелось бы слышать. Благодарю за ответ.
Nastya Georgievskaya И извените.. я думала, что заводчики это те, кто их себе заводит, а разводчики это те, что разводят для продаж. И ладно уж так утрировать.. в черный список добавят.. все мы люди.. и ненадо так агрессивно относиться друг к другу, хотя бы пока не узнаешь человека.
Как написали, котята с браком тоже продаются, но цена на них меньше.
Ав М