Нет, они их боятся.
Если котёнок и щенок вместе проживут много времени, они подружатся и будут вместе спать, но собаке это не помешает погонять котов во дворе)
Домашние животные
Кошки любят собак?
кошки в основном бояться собак, срабатывает инстинкт самосохранения
Нет. Потому что в целом собака это более крупный хищник, угроза кошачьей жизни.
Касаемо домашних кошек.
У меня два кота, кошка и две собаки.
Одному коту вообще пофиг на собак, может пройти по собаке как по тротуару. Старшая кошка их просто терпит, они не трогают её, она не трогает их. А вот второй кот считает что дружба между собаками и кошками вполне возможна - любит пристроится спать у собак под боком, в порыве хорошего настроения или от скуки может подойти и начать об собак обтираться, бодать головой)))
Касаемо домашних кошек.
У меня два кота, кошка и две собаки.
Как взаимоотношения сложатся
Наши кот и мелкая кошь по отношению к собаке соблюдают нейтралитет, а вот старшая кошь, при желании, запросто сгоняет собаку с лежака, да и вообще гоняет её периодически. При этом, чуть что - сразу бежит к пёсе с воплями, что её обидели/на хвост наступили/комнатные цветы жевать не разрешили)
по нацпризнаку
Иногда бывает и такое. Потому что собака мудрая, находит к кошке подход. =)
У меня раньше старенькая собачка дружила с кошкой.
кошки вообще никого не любят.
они конченные эгоисты.
Но тянутся к людям, поскольку от нас они полностью зависят.
они конченные эгоисты.
Настя Корниенко
Я точно знаю кто у нас по настоящему эгоист- и это вы!
У дочери большая собака и две кошки. Одна равнодушна к собаке, вторая не только не боится, но у них просто любовь - и облизывает морду собаки, и трется о ее бок, и спит часто рядом. Собака отвечает взаимностью и даже не сгоняет со своего места, если кошка там развалится во сне. и позволяет попробовать пару кусочков из ее миски. А на чужих кошек так лает, что те вмиг убегают, задрав хвост трубой.
Особенно мелких как крысы
кроме себя никого не любят.
те что люблять поиграть и не любят одиночество то любят собак
те что любят поесть, поспать и особо не играют - не любят собак
Частично.
Надо что-бы они привыкли к друг-другу ))