Домашние животные

Как дать щенку активированный уголь Щенок чихуахуа отравилась. Как давать актив. уголь?

Раздави таблетку, на ложку насыпь и чуть воды добавь и залей ей. А вообще к ветеринару сходите
Ирина Енина
Лучший ответ
чем отравилась?

уголь может и не возыметь никакого действия
Татьяна Плешкова Возможно съела мышиную отраву а ветка не работает
Тут срочно под капельницу надо и то шансы 50/50, проще сразу лопатой по голове ударить, чтоб уже не мучилась...
Какой к чертям уголь?! У Вас чишка съел отраву для мышей! Ноги в руки, собаку в переноску и БЕГОМ к вету. Ещё посидите на развлекательном сайте, да дурью с углём помайтесь и спасать поздно будет.
_______________
Раз у вас не работает, езжайте в ближайший город.
Для начала дайте 2-3 таблетка активированного угля, откройте пасть и положите таблетку на корень языка и погладьте шейку чтобы щенок сглонул таблетку. Сделайте отвар риса, как сделать смотрите в интернете, остудите его и попоите щенка через шприц без иглы. Так же можно использовать яичный белок и попоить щенка им. Вливайте как можно больше кипеченой воды, чтобы вызвать рвоту, а после каждой рвоты поите обычной водой чтобы не было обезвоживания. Это первая помощь, после которой вам все равно нужно показать щенка ветеринару.
От крысиного яда уголь не поможет! Теряете время!
Растираете таблетки в порошок. Зассыпаете порошок в шприц без иглы. Набираете в этот шприц немного воды и скармливаете это прям из шприца собаки.
Elena Bushmeleva
Надо к ветеринару.
Размельчи уголь, добавь воды и эту смесь в шприц (без иглы) и через шприц ей в рот по тихоньку заливай.