Домашние животные

Хочу купить собаку.

Немецкую овчарку или ротвейлера. Больше склоняюсь к ротвейлеру, но есть некие страхи. Он может относится ко мне агрессивно? Может укусить? Даже если будет хорошо дрессирован.
у меня на мою собаку когда-то ротвейлер кинулся и вцепился ей в горло. Зачем Вам ротвейлер? Я посмотрела и поняла, что они просто психи))))
Lus Тунян
Лучший ответ
два служебника. не для детей младше 14 лет, обязательна дрессировка с инструктором ( что в наше время недешевое удовольствие)
далее решайте сами
***gul^nura Kuanywbekova***
Не надо вам пока собаку.
Марианна Орм
Может. Может. Даже если дрессирован.
Марина Мошнина
Ротвеллер хозяина вполне может насмерть загрызть. Они неуправляемые. И дрессировке не поддаются.
Елена Бабина Поддаются!
Любая собака может укусить. Это животное.
Валя Гануш
ЧТО ЗНАЧИТ -укусить, если даже дрессирован? Вы что, взрослого цепного пса брать
собрались? Вы берёте масюсенького ребёнка, только из - под мамы, ваш заводчик с вами на связи круглосуточно.... и вы из плюшевого малыша, под чутким руководством потихонечку выращиваете прекрасного пса.
Нет, если будешь хорошо воспитывать с возраста 2 месяцев .
Но если ударишь например - возможно .
Елена Колпащикова В возрасте двух недель щенки еще даже на лапах не стоят.
Если вы будете хорошо относиться к собаке, то она не укусит. Главное- любить своё животное, не бить ни в коем случае за промахи. Собаки чувствуют любовь и будут с удовольствием выражать её вам, отражать её от вас. И помните: мы в ответе за тех, кого приручили. Любое животное не будет агрессивным, если его любят, не бьют, а тактично объясняют с небольшим повышением тона за то, что они сделали неправильно. Агрессия порождает агрессию- важно и это помнить.
Lilia Turcuman
Немец более уравновешен характером и более терпелив, но обе собаки без ОКД лучше даже и не брать, это вас не той терьеры. Ротвейлеры очень тяжело поддаются дрессировки, ходила со своим спаниелем на ОКД и с нами было 2 ротвейлера, им в глаза заглядываешь и не отражаешься у них как пелена во взгляде, по мне первой собакой лучше его не брать, упустите в дрессировке или слабинку дадите, может стать неуправляем. Первой собакой надо брать такую которая легко поддается дрессировке.
хочешь заведи у меня собака на всех нападает я пугаю её ультразвуком моя собака боится но лучше не стоит мучить животное