Домашние животные
Моего собакена пытался дедулька салом накормить! Соседи стаффордов без поводков и намордников водят-"они добрые!!!" Безот
ветственность! Такое часто????
Следите за собакой, а то еще не известно что у того дедульке на уме.
"В огороде бузина, а в Киеве — дядька...".
Дедок пытается салом накормить? Пошлите. Вокруг полно тех, кто не умеет с животными обращаться или делает это так, как ему хочется. Кто чем-то накормить пытается, кто без спроса потрогать, кто подразнить, кто до хозяина докопаться. Если что-то не нравится, то не надо этого и позволять. Ваша собака, ваше воспитание. Кто-то позволяет своих собак гладить и угощать, а кто-то запрещает это делать.
Что касается стаффа, то он может быть воспитаннее и безопаснее многих собак. Они и воспитанию с дрессировкой отлично поддаются, и являются терьерами-компаньонами. Поэтому не надо уподобляться дедку из первого пункта и лезть к чужой собаке и её хозяевам, если она вас не трогает.
У меня стаффка без намордника и поводка ходит по команде "рядом", ни на кого внимания не обращает. И это не безответственность, а 100 % уверенность в идеально управляемой собаке.
Никому проблем не создаём, с другими собакевичами знакомимся только с согласия владельцев.
Сплошь и рядом! И не только в отношении животных. Не замечали?
Юлия Филатова
собачка безобидная-послать не может.
часто
Не обращайте внимания на людей. Будете ссориться с хозяевами, мало ли, стаффам покажется, что вы нападаете.
Хах. А стаффы чем-то отличаются от других собак? Моя немка тоже передвигается без намордника и поводка. Она не опаснее, чем стафф? Я знаю, что по команде КО МНЕ собака моя превращается в Сивку-Бурку и материализуется передо мной. По команде РЯДОМ сдает назад и занимает соответствующую позицию. Я уверена в собаке. Вот в кобла не верю... гуляю на поводке до безлюдного места. А то, что кто-то решил собаку угостить... так просто можно пройти мимо.