Домашние животные

В чем вред кормов для кошек?

Бабушка хочет взять кота хочет кормить кормами и мы ее убеждаем что лучше мясом ведь мы свою кошку (5лет) так кормим. В чем вред кормов для кошек?
Бабушку ругайте, я понимаю конечно, что пожилым людям очень сложно что-либо объяснить и доказать. Просто приведите пример, что в ее молодости не было никаких кормов и кошек кормили натуральной едой и сейчас она пусть кормит так же. На куриные шейки, головы без клюва, на лапки, кисломолочные продукты у бабушки хватит денег.
Lauka ..............
Лучший ответ
Наталья Гончарова Спасибо большое за ответ! Завтра ей скажем
Если кормить кошек кормами эконом-класса (Вискас, Китекет, Фрискас, Пурина Ван и прочие, те, что продаются в супермаркетах и стоят дешево), то кошкам действительно будет плохо, в дешевых кормах нет мяса, зато полно химии. Кормить надо качественными кормами не ниже суперпремиум-класса, в них много мяса и весь состав сбалансирован так, что нормализует рН мочи и тем самым профилактирует возникновение камней в почках. Корма эти дорогие и не продаются в обычных магазинах, а только в зоомагазинах, но на них кошки долго живут и ничем не болеют. У меня предыдущий кот прожил исключительно на сухом корме 17,5 лет. На качественной сушке и нынешний пятилетний британец.
Яна Шаповал
Наталья Гончарова А у нас кошечка (5 лет) этого не ела никогда. Мы перед тем как ее взяли приняли решение не кормить всем этим. еще даем рыбу раз в месяц, раз в 2 месяца. В принципе могли бы и на к-й сушке. Спасибо за ответ!
1) Плохо влияет на почки. Они и умереть от этого могут.
2) Наркотическая зависимость от такого корма. Кошки потом больше ничего не едят! Даже от рыбы отказываются!
3) А бабушку можно понять - пенсия маленькая и кошачий корм выгоден. Тогда пусть не мясом кошку кормит, дешевой рыбкой! Вон Путасу у нас 50 руб. /кг. Как раз для кошек!
Елена Давыдова
Наталья Гончарова а у нас еще кошечка была, сначала кормили остатками мяса которое не доедала наша. стали покупать корм, жрет его и выпрашивает. больше ничего есть не хочет
(это на даче)
Наталья Бабенко от постоянного кормления рыбой у котов, кошек МКБ бывает. лучше уж мясную обрезь покупать
В качественных кормах вреда нет.
В карма эконом класса добавляют ботву и отходы заправленные усилителями вкуса и запаха. Кошка на таком корме не получает ничего полезного.
Ляйла Бигарина
Наталья Гончарова Спасибо большое за ответ
Смотря какой корм, если кормить хорошим кормом, не из супермаркета, то все нормально будет.
Genute Vasara
Почки и кишечник отказать могут. Да не могут, а откажут так как больше ничего есть они не захотят.
От сухого корма у котов и кошек страдает печень и возникает мочекаменная болезнь. А еще любой сухой корм наносит вред кошачьим зубам.

Производители плохих кормов понимают, что реальная пищевая ценность их продукта очень низкая. И чтобы сделать его привлекательным, они добавляют в корм специальные вкусо-ароматические добавки – так называемые дайджесты.
Ася Бапанова
Яна Шаповал Вкусоароматические добавки называются аттрактантами.
Если кормить только сухим, то откажут почки
корма эконом классса это отрава сделанная из отходов а корма суперпремиум и холистик класса хорошие
Зависимость у кошек.
Наталья Гончарова Да у нас еще кошечка была, сначала кормили остатками мяса которое не доедала наша. стали покупать корм, жрет его и выпрашивает. больше ничего есть не хочет
Если кормить дешевыми кормами, то кошке будет плохо и вырабатывается зависимость к потреблению корма. Есть конечно дорогие, но в принципе тоже самое. Можно конечно сочетать корм с едой, чередовать.
У самой есть кошка, но я ее кормлю обычной едой, специально ей готовлю.
Наталья Гончарова мы тоже нашей мясо готовим.