Домашние животные
Как подружить беременную кошку, три недели, с котиком 5 мес, ? Котика взяли две недели назад, я у него вторая хозяйка!
Решила что надо взять своего кота после проблемных вязок кошки, выбор у нас в городе не велик, да и кися ужасная трусиха, вынести из дома проблема, первая вязка неполучилась, вторая кое как, но вернулись с блохами, как то надо теперь выводить. У нас был кот и кися с ним ладила, не сразу конечно, вообще она тихая, воспитанная, прям леди, думала проблем не будет, а тут увидела на авито котика подростка, прям влюбилась, такого как хотела, съездила за ним в другой город, но моя принцесса не одобрила моё решение, устроила ему бойкот, прошло две недели страсти поутихли, но коша всё равно дуется, а котик стал писить на пол в коридоре, купила ещё лоток третий, поставила в коридор, но кошка и его пометила, вредина, положила тряпку сходил и прячется, чтоб не ругала, что делать то теперь?, я у кота уже вторая мама и привязалась к нему, и жалко его, он вроде бегает играется, кушают вместе с двойной миски, но держаться на расстоянии. Может наладиться когда кот подрастет или когда кошку повяжет она его примет? Может вредничает из за беременности? Что поспешила я уже поняла, а как теперь поступить не знаю! Котик контактный, дружелюбный очень хочет с ней дружить, а она не подпускает, рычит на него.
Думать надо в первую очередь о беременной.
Бегайым Джумашева
Попробую уговорить подруги взять котейку на время, там со второго захода может получиться
вяжущий кот будет метить, как пожарная машина (уже начал, насколько я поняла), согласны жить в ссанье? кошку вязать чаще, чем раз в 8-10 месяцев нельзя, а течки у нее гораздо чаще. куда ее девать будете на это время? коты довольно часто жрут своих детей, чтобы кошка скорее потекла снова, как будете пометы сохранять? котята без документов, родители без допуска, порода проблемная по здоровью, производители с неизвестным происхождением... виват разведенцам!
Бегайым Джумашева
Вы б наверно без породных вообще убивали, я ж на титул не претендуют и по выставкам ходить не буду, люблю кошек и котят хочу, а чтоб пристроить их потом, купила породных, пусть без титулов, они мне на фиг не нужны, но ни чем не отличаються от титулованных, предыдущая хозяйка купила котика за 6500, а за родословную просили ещё 3500, вот и вся разница, а я купила за три и коша моя с питомника, не переживай те так, прям страсти расказываете, у знакомой живут кот и две кошки, коту точно 11 лет и котят он не ел, а ухаживал за ними вместе с кошками, и котик из не метящей породы, т. е. метят в горшок, а котят купят простые люди без амбицый, которым титул не нужен, а за титулованным к вам придут
Насильно мил не будешь. Постепенно привыкнут.
Не знаю, как у кошек.
У попугаев, если самка надумала нести яйца или уже с яйцами, а тут появляется чужой самец - в его адрес будет только агрессия. Агрессия пройдет. когда детеныши подрастут.
Никак. Это сильно необдуманное решение. Лучше изолировать на месяца на три минимум.
Бегайым Джумашева
Спасибо, надо только подумать кого попросить за ним рписмотреть
котёнка на поводок привяжи к кошке и наблюдай ихние бои и выкладывай их в интернет
ты кто такая чтобы кого-то силой заставлять мириться ?
Бегайым Джумашева
Да, беда у тебя с головой!
Беременной кошке нужно спокойствие, а вы ей такие стрессы устраиваете. Конечно, котёнка нужно убрать от кошки, пока она не окотится и не вырастит своих котят. И ещё странно что вы рассчитываете продолжать вязать кошку, с этим котиком. Они что у вас породистые? С родословной? Или у вас в городе мало бездомных котов?
По уму котика в 8 мес кастрировать и никаких проблем с уживчивостью не будет.
Бегайым Джумашева
Без родословной конечно, оба шотландцы, кошка страйт Блю поинт, а котик хайленд фолд лилак поинт, осветленный, очень модный сейчас окрас, так что котята на улице не будут, у меня на этих уже очередь, не каждый себе может позволить котёнка за 10 тысяч с родословной, а за 2-3 с радостью берут,
Боже, что за дичь? Моя беременная кошка даже на своего родного 4 месячного котенка, не смотря на то что она девочка, кидается и рычит. А тут вы ей подсовываете еще какого то левого котика, конечно, ей это как вообще понимать? Изоляция, изоляция, изоляция. Обязательно! Чтобы и кошка, и новорожденные котята были в полном покое. Да и вы собрались уже его с кошкой вязать, а они вообще породистые? Если нет, то и его, и кошку лучше кастрировать. Котят если они не породистые вы никому не раздасте, да и не факт что кошка вообще его подпустит к себе! В самом худшем случае у вас будут между ними постоянные стыки и со стороны кота метки, думаю вам это не к чему.
Бегайым Джумашева
Кошки породистых и редкий окрас, поэтому и купила по случаю, уж очень подходит ей, понимаю, что поспешила, буду думать, просто сложно у нас найти подходящего, конечно лучше отдал тысячу и повязал ни забот ни хлопот, радуйся котятам, так и думала, когда своего кота отдавала, а отказали они мне в вязке, вот теперь печаль у меня, мечусь между ними, то того нацелую то этого, чтоб не обижать