Домашние животные
Где купить собаку (не в авто и юле)
Подскажите где обычно покупают собак? Я сама хотела сещё взрослого кабеля мини той-терьера терьера
Ищите питомники занимающихся разведением русских тоев.
Породистых собак покупают в питомниках.
В принципе не важно, как именно и где породистую собаку приобретать. В клубе или питомнике есть заводчики, поэтому взрослые собаки и их щенки могут находиться не в питомнике (каком-то загородном доме с вольерами), а в квартире у заводчика. И объявления на Авито вполне может давать и заводчик, и питомник в целом.
Поэтому надо не столько на место размещения информации смотреть, сколько на документы собаки. У породистой собаки при продаже есть клеймо и родословная (у щенка вместо родословной метрика/щенячья карточка). Ветеринарный паспорт доказательством породы не является - это документ о прививках. Без клейма и документов породистых собак не бывает, ни при каких обстоятельствах ("документы потерялись", "мы для себя", "с документами дороже", "вам же не для выставок", "доки есть у родителей, а на щенка не оформляли" и прочее - это развод).
Взять вы, наверное, всё-таки хотите кОбеля (кАбель - это шнур такой). И породы той-терьер уже довольно-таки давно не существует - теперь порода называется русский той. И стандарт у породы один - никаких "мини" и "макси" тоже нет - это просто брак, собаки, оказавшиеся меньше или больше стандарта, что не только является отклонением от нормы, но ещё и может быть связано с проблемами по здоровью.
Так вот, взрослую собаку лучше искать через питомники. Там могут продавать кобелей, выведенных из разведения, разумеется, уже кастрированных (чтобы собака не попала потом к разведенцам).
Ещё есть варианты с теми же досками объявлений и приютами. Но тогда надо очень внимательно смотреть на наличие доков, клейма и внешний вид собаки. Метисов и просто мелких дворняжек под видом породы там больше, чем породистых.
Где точно нереально породистую собаку найти - это рынок (хоть простой, хоть Птичий).
В питомнике. Ищите питомники в своем городе, обзванивайте спрашивайте есть ли щенки на продажу и напрашивайтесь в гости посмотреть щенков.
В питомнике
Во впервых, не кабеля, а кобеля. Кабель-это провод.
Во вторых, не той-терьер, а русский той.
В третьих, существуют множество питомников и заводчиков. Главное знать, где искать. Можете посмотреть породные группы Вконтакте, там обычно всегда много объявлений. Птичий рынок-явно не лучшее место для приобретения щенка, о нем забудьте. Там уж точно не найти реально породистого и здорового щенка.
https://vk.com/topic-109089887_34090250?offset=400
https://vk.com/club11553933
https://vk.com/kisstender
https://vk.com/club11553933
https://vk.com/kisstender