Их так жалко, они в таких ужасных условиях содержаться ((
Хочется дать им всем дом, но нельзя давать деньги плодильщикам
Домашние животные
Как сдержаться и не купить животных в зоомагазине?
Я лично принципиально никогда ничего не покупаю в магазине, который торгует животными. Просто если вижу клетки - разворачиваюсь и ухожу. А еще можно строчить жалобы, писать в жалобную книгу на вонь и антисанитарию. Такие вещи тоже хорошо действуют!
А почему, собственно?..
Если, конечно, Вы в себе уверены, что создадите им должные условия.
Я где-то читал случай. Пришли в зоомагазин купить крысу-хаски, выбрали самую хорошенькую... Подошли к кассе, а продавщица спрашивает: "Вам - на корм?". "Я, - пишет автор - разревелась и вместо присмотренной красавицы-хаски купила двух копеечных "капюшонок", теперь они живут у меня и счастливы вдвоём, хотя рождены были именно на корм хищным гадам"...
Galina Portnova
в зоомаге все крысы в одну цену, ни окрас, ни пол, ни форма ушей роли не играет.
Всех себе всё равно не заберёшь. А спрос рождает предложение, поэтому, на место купленных мигом прибудут новые.
Да и свои деньги-нервы пожалейте. В таких местах очень легко купить больного и слабого щенка или котёнка, которого потом придётся долго лечить. Хорошо, если успешно.
"нельзя давать деньги плодильщикам" ??
Сори, а это что за ХРЕНЬ?
Закон новый типа? Так зоомагазин в суд тащите... раз "нельзя"...
Сори, а это что за ХРЕНЬ?
Ходи мимо магазина.
С пустыми карманами, добро пожаловать.
Не заходить в зоомагазин.
Ходить в ветаптеки.
Вот поэтому я не хожу в зоомагазины в которых продают животных. Да и заказать сейчас на дом можно все необходимое.
только так и можно помочь, прекратить их покупать. котят и щенков точно не стоит покупать в магазине, вот когда они начнут возвращаться обратно в свои "питомники", может, ситуация и изменится, а пока сердобольные лохи отваливают за этих заморышей десятки тысяч, ничего не поменяется.
Ходить в приюты.
не ходить в зоомагазины
Бактигул Жонабаева
Порой нужно купить что-то очень срочно, в интернет-магазине ждать нужно, а тут очень быстро
Скачать тамагочи на телефон, или купить плюшевую игрушку. Ну разве что домашних рыбок завести.
Бактигул Жонабаева
У меня есть домашние животные. Вопрос, как не купить ещё, когда приходится идти в зоомаги