Домашние животные
Возможно ли пристроить собаку с повреждённой лапой?
Усыпить не предлагайте! У боксёра была раздроблена фаланга пальцев и перелом, лапа значительно короче. Передвигается на трёх лапах, активный. Скоро переезжаю в квартиру, будет ребёнок, взять с собой не могу ( много объявлений написала, результата нет. В доме за ним некому ухаживать, не знаю что делать
Не слишком понятна ваша ситуация, у вас есть друзья, знакомые, родственники, как часто и как быстро может приехать муж, можно ли оставлять собаку бабушке хоть на время? Квартира, даже однокомнатная, тут вообще не при чем. Многие справляются и с детками, и с собаками, и с работой. Однако, если вы совсем одна, ситуация несколько иная. Беременность у всех проходит по разному, токсикоз, постоянное желание спать, тяжесть, а, не дай Бог, на сохранение - нужно продумать, куда и срочно можно будет деть собаку на время. Плюс сами роды и сколько лежать в больнице, плюс у малыша температура, оставить не можете, везти на улицу тоже, а с собакой гулять, хоть на попис надо. Это все решаемо с друзьями, нормальными соседями, мужем, который может быстро примчаться или как-то помочь с ситуацией, если критично. Собака ребенку не помеха, вы не с этой стороны думайте, а с продумывания вариантов. Пристроить собаку взрослую, инвалида сложно. Еще сложнее пристроить в хорошие руки, бывает таких собак берут из жалости, а потом они ходят по рукам или оказываются на улице, когда люди своих сил не рассчитывают. Продумайте ситуацию четко, на самом деле все можно порешать, подстраховаться, собака и правда легко адаптируется, все может пройти гораздо легче, чем вам кажется, да и период не вечный. Если уже вот вообще никак, пишите также на форумы и породникам.
Наташа Тё
Спасибо что хоть вы меня поняли. У меня нет никого, ни родственников которые помогают, ни друзей, ни знакомых, а муж далеко. Работаю сама. Вообщем условия так себе, я рассчитывала на то что собаке найду хороших хозяев, добрых. Но мои представления изменились, ко мне приезжали несколько семей, я бы никогда не отдала собаку таким людям. Они очень жестоки и наглы. Не скажу, что со мной ему хорошо, но я хотя буду уверена, что со мной он всегда накормлен, не побит и хоть какую-то ласку я ему даю. Не знаю как всё сложится в дальнейшем и смогу ли я с ним гулять, играть, но лучше я его оставлю у себя, доверия к людям у меня теперь нет.
за чем собаку брать, если будете отдавать? и причина, того, что отдаёте?
Наташа Тё
Собаку забрала бабушка, хозяйка над ним издевалась. Пёс активный, я не смогу обеспечить ему полноценный уход, тем более в квартире, однокомнатной.
А в чем проблема с собой-то взять?
Когда брали собаку, можно подумать, вы не догадывались, что в течение 15 лет собачьей жизни обзаведетесь ребенком. А квартира - так вообще не отговорка, боксеру в квартире вполне комфортно будет.
Наташа Тё
Перечитайте комментарии к другим ответам. Сердобольный вы человек. Прежде чем советовать, подумайте, нужны ли ваши пустые советы?
А чем квартира и ребёнок мешают иметь собаку? Пристроить взрослого пса, да ещё и инвалида, трудно, а вот выбросить, конечно, проще. А не стать предателем и забрать его с собой не очень легко, но правильно
Наташа Тё
Я не смогу ему обеспечить полноценный уход и выбрасывать я его не собираюсь.
Пишите еще кучу, везде и часто. Шанс есть, но как сами видите мало кто решается на взрослую собаку.
Наташа Тё
Лучше бы и вовсе не писала объявления. Такое ощущение что люди с ума сошли, ответственных и добрых хозяев, я навряд ли найду, да и не доверю теперь.
и для чего ваше написание, хотите избавиться от собаки, избавляйтесь молча
Наташа Тё
У Вас забыла спросить что мне делать. У некоторых собачников совсем крыша едет на почве животных. Лучше бы молчали. Хуже "яжемать" честное слово.
Шансы есть всегда, но вы то почему отдаете, это же ваша собака то и не важно что с лапой, и в квартире спокойно боксёры живут и ребёнок не проблема
Наташа Тё
Вы представляете какой уход нужно обеспечить? Мне не лень, я за ним 3 года ухаживала, пёс действительно хороший и добрый. Но если я не потяну? Мне помогать никто не будет. Муж далеко работает. А нанимать кого-то накладно. Я сама работаю. Да и ещё в однокомнатной квартире
Кроме вас собака никому не нужна.
Не ищите для себя отговорок и оправданий. Появление ребенка здесь вообще ни причем. Такое впечатление что как будто то до вас никто не рожал и при этом в доме не было домашних животных.
Наташа Тё
Когда на свет появилась я, мои родители жили вместе в большом достатке, с двух сторон маме помогали. Также были и нянечки и помощницы по дому, конечно, у них было домашнее животное, большой гладкошерстный кот, любимец семьи.
кому как повезет. бывают истории, что собаки, над которыми издевались хозяева, пристраиваются так, что не грех им и позавидовать. а бывает, что так и сидят годами на передержке, до конца жизни.
Можете. Не хотите. С собакой не можете, с ребёнком тоже, вероятно, ничего хорошего.
Наташа Тё
вы сами поняли что написали?
А зачем вы вообще брали животное, если не хотите о нём заботиться? Миллионы людей рожают детей, но не предают при этом ни собак, ни кошек, дети и животные прекрасно живут вместе. Теоретически пристроить можно любое животное. Вопрос за какой срок. Ясно, что здорового щенка легче пристроить, чем взрослого инвалида.
Наташа Тё
Читайте комментарии к другим ответам.
я видела хозяйку собаки... которая пыталась пристроить такого инвалида... но до сих пор собака у нее... а другая пристраивала здоровую подобрашку... поехала по адресу.. где якобы хотели взять собаку... а там оказывается алкаши жрут собак....
Наташа Тё
Нет, я конечно много историй слышала. Но собаку я отдам с отслеживанием, могут ведь и действительно на шкуру пустить
несите свой крест сами
Наташа Тё
Его бабушка забрала, бывшая хозяйка над ним издевалась. Жаль собаку.. но я не представляю как мне с ним в квартире быть
Берите с собой. Это один ответ
Сейчас мало человек, которые готовы взять подобную собаку. Скорее всего, вам не удастся ее пристроить в короткие сроки, а может, и не удастся вовсе. Взрослую собаку не всегда хотят брать, не говоря уже о травмированной. А вообще, сколько читаю ваши комментарии, так вы все ноете и ноете: у меня нет выходных, мое дело меня кормит, скоро ребенок будет, не споравлюсь я и тд и тп. Не надо ныть. И не с таким люли справлялись. Если вы не готовы к этому, то и к ребенку не готовы. Собака взрослая, она способна адаптировпться и к квартире, и к новому графику выгула, она ко всему адаптируется, если вы захотите оного от своей собаки. Любите ее - она и в квартире жить сможет. И вычесывать боксёра не надо сто раз на дню, и уши чистить каждый день не надо. Уделите своей собаке час в неделю на все это, и она будет красива и ухожена. Тем более, если пес энергичен. На прогулке набегается, наскачется, а потом будет ребенка вашего нянчить. Не надо раздувать из мухи слона.
Наташа Тё
1.пса обязательно нужно вычёсывать (если у него короткая шерсть, думаете не может быть проблем?), уши чистить по мере загрязнения. 3. Такие умные в кавычках люди, умеют только советовать. 4. Рас я постоянно ною, а не пологаюсь на обстоятельства и рассчитываю свои возможности, тогда приезжайте и помогайте мне. Нет? Не хотите? Не можете? Тогда молчите в сторонке.