Домашние животные

Через два дня мне привезут две крысы, мальчик и девочка.

Как их содержать и можно ли их в клетку не взависимости от того что могут появится дети.
Вы куда 10-15 крысят каждые три месяца сдавать будете? На корм хищным рептилиям и птицам? Крысы в зоомагазинах раскупаются плохо в качестве домашних питомцев. А оптом, на корм отлично. И самка у Вас в режиме конвейера недолго проживет. Пока не поздно договоритесь на двух самок или двух самцов. О содержании изучайте сайт Ратмания, форум крысиный Бум - там очень много информации которую не перепишешь сюда всю.
Ольга Попова
Ольга Попова
68 725
Лучший ответ
Lady ***** Не каждые три месяца, а каждый месяц. А так все верно.
Нашла, чем хвастать, пожалеешь быстро об этом...
Да вы что, ни в коем случае нельзя держать разнополых крыс, только однополых! Самка будет рожать каждые 3 недели, дети будут постоянно гибнуть, потому что самка при таких условиях просто не сможет их кормить, да и сама самка проживет ну пару-тройку месяцев, а потом помрет от истощения! А самец от постоянных вязок и стресса станет агрессивным и будет кидаться на все что движется!
Крыс держат только однополыми парами. Только 2 мальчика или 2 девочки. При этом клетка должны быть размерами не менее 50 на 40 на 60 см. И вообще, почитайте о содержании: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Елена Ищенко
Елена Ищенко
57 255
крыс держат однополыми стаями. однополыми.
Это огромная ошибка. Их нельзя держать вместе, если вы не опытный крысовод. Крыс содержат однополыми парами. Т. е. девочка с девочкой, например. Вместе им намного веселее. Ни в коем случае не скрещивайте. Постоянные роды нанесут сильный вред организму самки, а плодиться крысы могут в очень больших количествах. Много полезной информации вы сможете найти на сайтах Ратмания и "Домик голубой крысы". Если уж хотите содержать разнополых крысей, то пацана придётся кастрировать. Этим занимается специальный врач по грызунам ратолог (родентолог), а они есть не в каждом городе.
дети? причем тут дети ?