Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно сделать следующие процедуры, сейчас котенку месяц и неделя.
Несколько вопросов:
1)в каком возрасте можно дать таблетки от глистов? Не знаю есть ли они, но наверняка есть. И какие таблетки давать?
2)можно ли сейчас обработать котёнка от блох, или лучше когда чуть подрастет?
3)в каком возрасте можно сделать прививки и от чего?
4)в каком возрасте кастрировать? И кастрировать ли вообще?
Заранее спасибо .
Домашние животные
В каком возрасте можно котёнку?
1. Уже можно. Таблетки от глистов даются дважды с разницей в 10-14 дней. Препарат можете брать любй по весу котенка, доступный в ближайшей аптеке в ближайшей ветклинике.
2. От блох обрабатывать рано. Но если блохи на котенке уже есть, вымыть противоблошиным шампунем. Другого пока ничего нельзя.
3. Прививку ставьте через 14 дней после второй глистогонки. Вот тут ничего придумывать не надо. Просто идете в ветклинику, вам там все сделают, объяснят и назначат сроки ревакцинации.
4. Кастрировать - чем позже, тем лучше. Пока не начнутся проблемы с ором и метками, лучше не торопится. Это примерно возраст от 7 месяцев до года. Есть некоторые коты, которые не метят вообще.
Кастрация с шести месяцев. Есть таблетки широкого спектра действия от глистов и прочих паразитов. Походите по зоомагазинам и поузнавайте.
Таблетки думаю сложно - суспензию проще. Пока котёнок. От трёх месяцев до девяти. В магазине подберут.
Со всеми вопросами идите к ветеринару, почти во всех ветклиниках есть ветаптеки, там и купите все средства для котенка. Самостоятельно не советую подбирать, тем более в зоомагазинах. Здесь ужасные истории пишут про подбор средств для котят.
Не все средства от блох и глистогонные подходят для котят, не все эти средства эффективные, очень много подделок. Про кастрацию ветеринар раскажет.
Кастрация от 1 месяца, остальное ветеринар подскажет
Moroz3279
Да вы охренели. Не ренее 8ми.