Домашние животные
Стоит ли заводить кошку или это лютый геморрой?
Без кота и жизнь не та)) стоит конечно, если вы готовы заниматься животным. А именно приучить к лотку, когтеточке и всему, чтобы вы хотели получать от животного. На это нужно время. Когда люди работают, а животное предоставлено само себе, врятли получится обучить премудростям кошачьим. У меня, например, на приучение к когтеточке кота, ушёл месяц, а кошка появилась уже взрослой, на неё ушло полтора месяца ежедневных занятий, нет, даже ежечасных))

геморрой это только в одном случае-если она откажется ходить в лоток
Это зависит от степени любви к кошкам.
Каждый для себя сам решает, есть минимальный опыт, есть время заниматься, есть время почитать о правильном питании, то можно заводить. Нет времени, не бываете часто дома, смысла нет заводить.
У меня и кот и собака, никакого гемора
С кошками вообще никаких проблем
вы в вопросе уже сами ответили свой вопрос... То же самое хочу задать про детей, но там похлеще ...Но люди не поймут)))))))))))))
Алеся Шилова
Сейчас не дети, а паразиты :-)
Это люююютый геморрой, но это того стОит)))
Лютоволка
я считаю стоит... не представляю жизни без кошки
стоит конечно
Нет, вам не стоит этого делать. Категорически. Люди, которые задаются такими вопросами не должны иметь кошку.
Марина Титкова
Шаблонное восприятие? )) А, что ещё не стоит делать "людям которые задают такие вопросы"? ))
Конечно стоит) Ни какого геморроя нет. Все что нужно это вовремя убирать латок и кормить. Так же Кошке нужно уделять внимание ( поиграться, поласкать...) Единственная тема это, когда кошка "гуляет "(Ищет кота). Если её не стерилизовать или не давать специальных таблеток (или других лекарств) То на протяжение недели или двух она будет очень громко и часто мяукать (призывает кота, что она готова к спариванию) Делать нужно кошке, как и собаке разные прививки. Но наша кошка постоянно сидит дома и мы ей всякие прививки не делали, хотя надо. Кормить кошку (Кота) а бы чем не надо. Кормить вашего любимца (цу) лучше кормами премиум класса.