Домашние животные

Стоит ли заводить кошку породы сфинкс?

Дело в том, что у меня аллергия на шерсть кошек; живём в своём доме и мыши одолели.. . Слышала, что сфинксы не ловят мышей. Что мне делать?
Я бы не советовал - за сфинксами уход особый нужен. Консультацию по уходу лучше получить у человека, хорошо знающего эту породу. А насчёт мышей - ну, кошка есть кошка, и сфинксы их ловят - другое дело, что в домах, где обычно живут сфинксы, мышей вовсе нет.
Вместо сфинкса могу порекомендовать королевскую кошку - корнуолльскую или девонскую, так как их короткий курчавый мех линяет не сильно и аллергию не вызывает, да и уход за ними проще.
Если это единственный критерий, чтоб завести эту породу, то однозначно нет. Сфинксы не гипоаллергенная порода, на них может быть реакция сильнее, чем на шерстяных кошек. К тому же у них только видимость голости, совсем голые (резинки) бывают дончаки и петерболды, но стоить такой котёнок будет очень не дёшево.
Мышей ловят даже не все беспородные, а уж от породистых этого никогда и не требовалось. Так что вероятность, что сфинкс начнёт ловить мышей очень невелика.
Katiusha Tudurachi
А на шерсть собак?
Если дело в мышах, то заведите таксу. Вот уж точно мышам покоя не будет никакого.
Придется без кошек с мышами бороться...
Мария Хлыбова
Есть безалергенные породы кошек!
1) Шотландская вислоухая ( скоттиш-фолд)
2) Русская голубая
У меня они были. Больше всего понравились шотландские вислоухие! Они игривые, милые, умные, красивые!!!
ну это ваше решение, но я бы взяла какуюнибудь другую кошку
Viktoria Slyakova
если аллергия на шерсть то никого не заводите, а просто насыпте яд и уберите дохлых мышек .
Хорька завели.
Он мышей на ура ловит
конечно они такие милые***
Кавказскую овчарку возьми себе - МЫШИ ПОВЕСЯТСЯ!