Домашние животные

Как бороться с агрессией кошки породы сфинкс!

У меня кошка Порода Египетский Сфинкс, Не стерилизована, 6 лет на улице ни разу ни была! привез ее в деревню что бы развеялась девчонка! испуга и какой либо суеты при перевозке не возникло только любопытство! по приезду на место поймала соседскую кошку и загрызла ее ( на смерть) нормально ли это или чуточку перебор? конечно она к посторонним не добрая! но для меня это самый ласковый и нежный котенок! но после этого я что то очкую ее везти домой! не станет ли она Агрессивной к своему хозяину?
НЕ кастрировали по причине участия в размножении или из идейных соображений? Если кошка не рожает и не кастрирована, то это примой путь к раку... Вообще первый раз слышу чтобы кошки насмерть бились... Вы сами это видели? Вы уверены, что здоровье вашей кошки в норме?
Наталья Певец
Лучший ответ
Маришка Замоличева здоровье кошки в норме! это точно, а не стерилизована из идейных соображений.
У нас тоже домашняя кошка гоняла деревенскую
так что она забыла дорогу к нам... наверно у них крыша едет от свободы)
Загрызла другую кошку? Я б за такое... сперва ее саму, а потом хозяина ейного... лопатой по одному месту - насмерть!
Маришка Замоличева есть проблема в таком решении! 1) как я объяснил кошка не очень добра к посторонним и ее лопатой бы точно не получилось так как она бы быстро вас научила любить и уважать животный мир! и подарив лопату хозяину. Вы бы уползли моля о том что бы остаться живым! ну и 2! хозяина то за что??
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники:))
ОК
Оксана Купер
Какой какой сфинкс??? И прям вот так в родословной написано?
Katie Свиридова
Это НЕНОРМАЛЬНО, это не чуточку перебор.
Это то же самое, что агрессивный человек в драке убьет другого. С кошкой очевидно что не все в порядке. В лучшем случае, гормональный сбой, спровоцированный постоянными пустыми течками, убийственными для кошачьего здоровья (следующий этап - гормональные заболевания, такие, как гнойная пиометра, онкология и т. д.), в худшем - неврология, лимфома головного мозга и т. д.
Сначала покажите кошку терапевту, обследуйте, сдайте ока и биохимию крови + узи брюшной полости. Если все норм - к неврологу. И кастрируйте кошку, хочется надеяться, что все-таки это гормональный сбой.

Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать котов и кошек:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Полностью статья о кастрации и стерилизации здесь
Anna May
построить ей каменную пирамиду. Пусть там посидит денёк другой
Здравствуйте) вам стоит обратиться к зоопсихологу и если ваша кошка не стерилизована, то стоит это сделать в срочном порядке
Кошек породы египетский сфинкс не существует в природе. Есть (по старшинству появления) канадский, донской, петербургский (петерболд). Все породы очень ласковые и бесконфликтные. Что-то не верится в ваши рассказки.
ЕГИПЕТСКИЙ ????
Кошка прожила в квартире 6 лет. На улицу я так поняла не ходила. А ты её сразу в деревню повёз.
выкинь єто зло подальше