Домашние животные
кошка породы "сфинкс"
Хочу в ближайшем будущем завести себе кота сфинкса (или кошку) . Подскажите, владельцы таких котеев, насколько эта порода ласковая, или наоборот они вредные в большинстве своём? И кого лучше брать, кошку или кота? Работа у меня разъездная, каждые три месяца в новом городе, поэтому приучать к улице не желательно. В таком случае, если брать кота, то подумываю о кастрации, чтобы углы не начал потом метить - нужен ли какой-то специальный рацион и уход в этом случае? () кошку стерилизовать жалко) . С обычными котами все понятно, но в друг у сфинксов есть свои особенности.... Хочу ласковое создание.
У меня есть сфинкс) Мальчик, 7 месяцев, пока что сильно ни на что не жалуюсь) Очень умные котики, мой приучился к лотку на второй день. Ласковые, такие милашки :3 Обычно спит только с человеком, если не хочешь его задавить ночью, купи или сделай ему домик, но ничего не гарантирую. ) Когда тебя долго нет и ты приходишь, открываешь дверь он так радостно тебя встречает, поросится на ручки :3 Вот только нужно обязательно кормить кормов супер премиум класса (мы кормили до 3 мес. Роял Канином, а потом перешли на Ориджен) , котят до 1,5 мес. желательно паштетом. Менять корм вредно, может сказаться на здоровье питомца. Сфинксы элитные котики, поэтому, как только его возьмёшь, отнеси к ветеринару, на профилактику, ещё котёнку нужно сделать прививки и желательно каждые пол года навещать врача) В самом деле очень хорошие котики, вот только котята будут кусаться, потому что режутся зубки, ну а это в принципе почти у всех пород) Удачи! :) Если что, обращайся)

Да нет ни какой разницы, а особенность только одна - отсутствие шерсти)))) . Все Ваши требуемые критерии к выбору предугадать в котенке НЕВОЗМОЖНО, кошки это кошки и даже в одном помете Вы никогда не найдете абсолютно одинаковых по характеру.. . Это лотерея - но всегда беспроигрышная!!!
Это зависит от характера. Но сфинксы в целом очень властные кошки. На улицу выпускать даже не думайте - стырят моментально. Если разводите не собираетесь, то кастрируйте/стерелизуйте, после этой процедуры нужен спец. рацион, о котором расскажет врач.