Домашние животные

подскажите, чем кормить кошку породы сфинкс?? ? и ещё, как вы относитесь к такой породе?

Darkhan Altyn
они КЛАССНЫЕ! Я ОБОЖАЮ СФИНКСОВ!! ! ОНИ КРАСАВЦЫ!!!!
Мне не нравится, на мой взгляд страшненькие они.
Обожаю сфинксов!!!! Кормились и натуралкой и сухими кормами!! ! Ел всё хорошо.
Классные кошки! Но чем кормят не знаю...
незнаю чем кормят у меня перс, но мне кажется что сфинксы страшные
Анна Зварич
Очень нравятьс, пока не могу себе позволить-дорого.
если вы их не видели ни разу в реале, то конечно вам они не понравятся, на мой взгляд они выглядят лучше когда их увидешь вживую)
кормить кормом для сфинксов, а отношусь очень хорошо
Shaarkan Т.а.
Наиболее простым способом дать кошке весь необходимый спектр витаминов, протеинов и минералов можно с помощью сухих кормов. Распространенным является заблуждение, что сухие корма неэффективны. Не стоит отождествлять сухой корм для животных с сухими завтраками для людей. Сегодня сухие корма изготавливаются по дорогостоящим технологиям высококвалифицированными научными сотрудниками и содержат в себе весь перечень необходимых веществ. По этой причине не нужно сочетать их с другими продуктами. Сухие корма разрабатываются не только для кошек в общем, но и с учетом специфики отдельно взятых пород. Как правило, они выходят дороже естественных, но цена себя оправдывает. Единственным показанием при использовании сухого корма является обильное питье. При недостатке жидкости у кошек могут развиваться болезни мочевыводящих путей и почек.

Но при грамотном подборе естественной пищи (мяса, рыбы, птицы, каш) также можно обеспечить организм кошки всем необходимым и поддерживать ее в форме.

Мясо давать можно и нужно, но желательно сначала порезать его небольшими кубиками. Хорошо подходит нежирная телятина, мясо птицы. Свинину лучше не давать. Хорошо кошкам подходят мясные субпродукты.

Рыба является одним из наиболее подходящих продуктов, но речную рыбу необходимо сначала отварить, морскую можно давать сырой. При кормлении рыбой существует два фактора опасности: глисты и кости. И если от первых можно избавиться путем кипячения, то вторую проблему придется тщательно выбирать из рыбы перед тем, как накормить питомца.

Не стоит давать кошкам «человеческие» консервы – в них практически (а иногда и совсем) нет мяса. На сегодняшний день это не миф, а доказанный факт. Кстати, специализированные консервы для кошек будут отличной заменой сухим кормам.

Котятам можно давать некоторые каши, проваренные на молоке, но для взрослых животных лучше просто отмачивать крупы в воде. Рекомендуют овсянку, рис, гречку. Нужно аккуратно обращаться с крепящими продуктами (рис) , так как кошки сами по себе склонны к запорам.

Очень хорошо, если кошка проявляет интерес к овощам и фруктам, которые полезны этим животным. В природе кошка является, пожалуй, единственным животным, питающимся исключительно за счет охоты. Так что хозяевам таких уникумов очень повезло, нужно всячески поощрять интерес питомца к этим продуктам, которые исключительно полезны в сыром виде. Можно давать зелень.

Кормить кошку не нужно систематически, достаточно следить, чтобы еда всегда была у нее в миске. Это наиболее близко к системе питания, которая привычна этим животным в дикой природе.

Но это разумно только в том случае, если Вы не кастрировали кота. Кастраты заменяют энергию, не потраченную на противоположный пол, интересом к еде. Зачастую это приводит к ожирению. Так что кормить таких питомцев лучше всего порционно, около трех раз в день. То же самое можно сказать и о стерилизованных кошках.

Необходимо, чтобы в миске для питья всегда была свежая (желательно кипяченая) вода. Молоко кошки переваривают плохо. Но только коровье. Козье молоко можно давать как взрослым кошкам, так и котятам. Недостаток питья приводит к мочекаменной болезни, циститам, непроходимости уретры и проч. Следует помнить, что кошки плохо различают запахи и вкус жидкостей, поэтому не оставляйте открытыми упаковки с моющими средствами и проч.

При хорошем сбалансированном питании Ваша кошка будет не склонна к различным заболеваниям, будет физически и умственно подвижной.