Домашние животные
владельцы кошечек подскажите! как кормить кошку????
Можно нужно или нельзя смешивать натуралку и сушку?? сушку и консервы???
Если верить ветеринарам, то нельзя. Врачи утверждают, что сушка (хорошая, суперпремиум) 100% сбалансирована. То есть, натуральной едой Вы этот баланс нарушите. Как результат, нарушения функций ЖКТ, моче-выделительной системы, работы печени, усвоения микроэлементов (остеопороз, камни) . Что для переваривания и усваивания сушки и натуралки поджелудочная железа вырабатывает две различных группы ферментов. Вместе она их вырабатывать не может (это равносильно тому, что мы съедим молоко и селедку) . То есть повышается нагрузка на желудок, поджелудочную железу, кишечник. А это ведет к гастриту, язвам, метеоризму, кишечным коликам. Но я уже давно никому не доверяю и все больше убеждаюсь что смешанное кормление это очень хорошо. У многих заводчиков с которыми я хорошо знакома кошки на смешанном кормлении: корм суперпремиум класса+ мясо и кисломолочка, выглядят прекрасно, шерсть блестит, всегда в хорошей форме и проблем со здоровьем никаких нет.
Сама лично кормлю кошку именно так. Корм Эукануба стоит постоянно, утром и вычетом даю или говядину, или курицу, или индейку, так же могу предложить субпродукты (печень, почки, легкое, сердце) , 1 раз в день кисломолочные продукты (кефир или ряженка, реже творог) .
Кошка активна, прекрасно выглядит, и хорошо ходит в туалет.
Aсем ...
получается так: стоят 2 миски в одной корм, во второй по мере прибытия мяско утром и вечером, в перерывах кисломолочка??? верно понимаю? аа..ну еще третья миска с водой)
Aсем ...
ну если вы точно уверяете что совмещать можно, то я пожалуй вам поверю) спасибо большое))
Нет, нельзя,. Желудок будет постоянно загружен, и это приведет к проблемам кишечника и желудка. Определитесь и кормите или натуралкой или сушкой., если конечно хотите, что бы ваша кошка была здоровой
Но и сушка и натурка должны быть качественными, т. е. не комбикорм для кошек и не преловка на костном бульоне.
Нежелательно также постоянно кормить кашей с консервами - в консервах и без того полно углеводов - они же из крахмала состоят намного.
без проблем
Aсем ...
мне кажется что нет...
можно всё
не балуйте кормами, а чередуйте например: корм, супчик, корм, кашка, корм, и ещё блюдо и т д ...главное не перекармлевать
Гулим Амангельдинова
Что за бредятина!Суп и каши сами ешьте!Кошка хищник и ей нужно МЯСО!
Кошки в отличии от собак знают меру,и не способны переедать,нафига писать то о чем вы совсем не знаете!