Мой кот с самого рождения не был на улице. Ну как кот. Котенок. Месяца четыре будет ему.
Живет в квартире на улицу никогда не выходил.
Ну в принципе на улицу не просился.
Хотя постоянно сидит на окне и смотрит во двор.
А сегодня такая чудесная погода.
Свежий воздух, яркое солнце (сильно не печет, да вообще от него эффекта никого нет просто ярко светит).
Не жарко. Немного прохладно, но не холодно.
Знаете как выйдешь весной, когда снег тает. Ну или зимой утром. (правда сейчас не так холодно).
Вот думаю стоит ли выпускать? А если ему понравится и он захочет постоянно гулять? А постоянно выгуливать времени нет... Просто живем в таком месте где только вместе с котом надо выходить. А то сам домой дорогу не найдет. Или отравит кто. Ну или двери не откроет в подъезд хотя бы.
У подруги кот в этом же возрасте (4 месяца) гуляет нормально, через окно заходит. Но у нас так не получится.
Домашние животные
Стоит ли выпускать домашнюю котейку на улицу?
Не стоит. По статистике, самостоятельно гуляющие коты живут всего два-три года. Слишком много опасностей их подстерегает на улице : давят машины, рвут собаки, издеваются жестокие подростки, выдирают глаза другие коты в драках, а уж про блох, вшей и кучу инфекций я вообще не говорю. Кошкам не нужны прогулки, они не получают от них удовольствия, это не собаки. Пусть котенок счастливо и спокойно живет дома. Конечно, его надо кастрировать, чтобы не было проблем с гормонами и здоровьем.
Альфия Гумерова
Не правда у нас коту 20 лет и он полностью уличный, бегает, носится.
В городе самовыгульные коты погибают очень быстро.
Конечно, бывают и такие города, образ жизни в которых скорее деревенский...
Мы, из наших трёх кошек, решаемся вывозить в деревню только самого молодого, Чернышкиса - поскольку двое старших с ним не ладят, вдвоём же живут душа в душу. Зато в деревне Чернышкис выходит через окно на улицу и возвращается обратно беспрепятственно - было бы просто садизмом держать его взаперти, когда за окном столько живой добычи!.. Он даже свой любимый высококачественный корм, живя там, почти перестаёт есть - свежезадушенная дичь несравненно вкуснее!

...может и не вернуться!!!
если зеленый спок двор с деревьями
Не надо, ему самому не понравится.
Если выпустишь, то ты живодер. Посади у телевизора и включи про природу
хочешь смерти котэ-выпускай
Домашние кошки не нуждаются в выгуле. Посадите ему лучше травку дома. На подруг не смотрите, безуманых людей полно сейчас.
да ну НА! мой подобран с улицы и больше про неё забыл навсегда!
выгонять хозяина из дома - могут быть проблемы - блохи или еще какую заразу принесет
домашняя кошь должна сидеть дома, на то она и домашняя, на улицу можно только на поводке-шлейке если ему /ей нравится.
Альфия Гумерова
А зимой на шлецке можно? У нас британец, на улице +5.
Зачем, она на тебя как на дерево залезет с очумелыми глазами.
=)
Кошка в ах#е, ты в царапинах.
=)
Кошка в ах#е, ты в царапинах.
все зависит от того кого вы хотите вырастить из своей котейки
ну пусть смотрит в окно у кошек это как телевизор там другие коты птички люди и они за всем этим наблюдают а так иногда когда время есть можешь выгуливать