Домашние животные

так хочу собаку.. но совисть не позволяет((((( как быть?((((( сижу реву

Дело в том, что в прошлом году мне подарили щенка лабрадора..он у нас жил пол года, а потом начался ремонт в квартире..и родители его спихнули другим хозяевам((((((( Я просила горькими слезами не отдавать его....он мой любимый пес, как так отдать? Для меня это был стресс....я досих пор не могу его забыть((( а когда вспоминаю...в душе болит(((( и чувство предательства никак не изчезнит(((( А потом еще и родители сказали что это я виновата, что не уговорила их его оставить ( так как сами не могли привыкнуть без него)..у меня началась паника(((((( А недавно узнала такую вещь, что лабрадора кудато еще отдали в село комуто(((((((( бедный пес... я даже незнаю жив ли он после всего этого(((((((( Хочеться себе собаку.. Говорила с родителями, они согласны, но только на маленькую... Той терьера, либо таксу.. и т.д. Но чувствую... что если себе ее заведу....Чувство вины перед прошлой собакой усилится... и я не смогу так нормально жить....Вопрос... стоит ли? или всетаки не стоит? или с такой хозяйкой как я..вообще ничего не заводить?((((так плохо(
"родители сказали что это я виновата, что не уговорила их его оставить" - мне кажется Вы что-то не договариваете. Может имеется в виду, что Вы не очень хорошо заботились о своей собаке. Думаю так, потому что, когда мне самой было 12 и мне подарили щенка (после моих слезных просьб) , я очень мало о нем заботилась: мало гуляла, не воспитывала (хотя и любила) . И с родителями из-за этого постоянно были скандалы. Одним словом я была очень безответственна. Если это Ваш случай, то, наверное, следует повременить с новой собакой. А если точно чувствуете, что готовы - заводите.
P.S.Я бы на Вашем месте, приложила все силы, чтобы найти того лабрадора..
Марина П
Лучший ответ
Людмила Шашкова нет, я за ним смотрела хорошо...и сама воспитывала..и учила команд! все необходимые команды он знал...
и гуляла я с ним как положено((((
"Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном"
Собака друг и предавать друзей последнее дело.... Но, жизнь иногда ставит вот такие задачи и не всегда человек их правильно решает... Можно конечно всю жизнь корить себя за ошибку, но.... Не смогли сделать счастливым одну собаку-сделайте счастливой другую...
Виктория С
да ни в чем вы невиноваты, вы же не хотели его отдавать. другой вопрос, а не отдадут ли ваши родители потом новую собаку? если не уверены в этом, то лучше дождитесь, пока будете от родителей жить отдельно и заводите
не простой вопрос... а вы эти полгода были хорошей хозяйкой? Гуляли? Кормили? Мыли/чесали? Дружили? Собака должна быть необходима.. .
Нет людей которые не совершают ошибок.. .
А излишние переживания свойственны девочкам-ЭМО а не будущим Серьезным Хозяйкам :))
Решайте! И от того, что это будет Ваше решение-это будет и Ваша ответственность за самого лучшего друга
Возьми брошенную кем-то. Равновесие восстановится.
Эндже Митчелл
Нет, Вам не стоит. Как мог Вам помешать ремонт, в содержании собаки или на оборот. С собаками ведь это вечный ремонт, значит помешает. А знаете как собаки переживают когда их отдают.... Мы взяли вторую собаку у токих, которые решили взять другую породу, а эта разонравилась или мода прошла.... слово такое с-п-и-х-н-у-л-и.... А родителям пофиг на собаку, сначало согласны, потом спихнут, потом еще разрешат, на то они родители.... Лучше не надо Вам....
заведи собаку и не паникуй
заведи французского бульдога)
Заведи, но моленькую. А лабрадору думаю в деревне хорошо. Большим собакам нужна свобода
Не стоит себя так мучить, все бывает в жизни. Мне досталась такса от прежних хозяев, которые переезжали и незнали куда отдать собаку, и тут как раз я попалась. Я думаю стоит попробовать, может наоборот привыкните и не будете зацикливаться на прежней собаке. Только конечно надо как следует все обдумать, не придется ли вам еще раз так поступить с животным.
Удачи.
заведите нового друга (собачку), и всё пройдёт, у меня так же было, только у меня была кошка Маня очень самолюбивая и набрасывалась на гостей с когтями и её отнесли в деревню, я очень плакала, не ходила в школу просто чуть с ума не сошла, но мама предложила взять собаку с рук, мы взяли щенка у старенькой бабушки, он был весь больной, но всё же вылечился и боль душевная (о кошке), постепенно начала проходить, щас я конечно вспоминаю всё с грустными глазами, но у меня новый друг!!!! и всё ХОРОШО, так что заводите, будет всё ХОРОШО!!!!)))))))
а ты подумай, может ему и там хорошо? может он уже вас и не вспоминает. . тогда и переживать не стоит.
Хочешь заведи! Лучше маленькую. У меня сначала был ши-тцу Грей, был умный, самостоятельный. Гулял сам где хотел, всегда возвращался домой. Прожил 6 лет. А однажды не вернулся, потом узнала попал под машину.... Я долго плакала и наплакала себе болезнь почек, гепертонию. Потом решила, искуплю вину за то, что не уберегла его. Мне говорили все вокруг, не бери больше собак, они тебя вгонят в гроб, если чтото опять случиться. Я никого не послушала и взяла пикинеза. Вот уже 5 лет моему Бони!! ! И ты знаешь, чувство вины прошло.... Правда!!!
почему не завести?? ? вот мне не разрешают никакого!! ! я просила собаку а согласились на крысу (я потом её тоже просила)....
Наталия М
я после того как вынуждена была усыпить своего любимого пса (он был старенький и очень болел) , 3 года так мучилась. в итоге у меня сейчас щенок. я пообещала стать ему лучшей хозяйкой на свете и сделать для него все, чего не успела или не смогла сделать для своего прежнего пёски. наверное это своего рода замаливание грехов. и люблю я сейчас свою животинку как родного! с удвоенной силой
Ну как мне кажется что если Вы заведёте другую собаку, то наоборот та уже не так4у часто вспониматся будет! Просто видете надо вам такую весёленькую собачку! ! Но вот видите вот вы так спрашивате это же ваше решение и тем более надот смотреть на цену, а не так может вот я вам сейчас йоркширского терьера посоветую, а она 40 000 рублей стоит, это же дорого. Вы опредилитесь с ценой, а потом спрашивайте. И даже я вам может чегот нибудь на эту цену посоветую.!!!