Домашние животные

помогите разобраться с возрастом и полом попугаев. Чем точнее, тем лучше

Желательно мнение знатоков
Ну я как бы уже писала. У корелл, пол не отличить в молодом возрасте, до линьки. Тем более по фото. По поведению, месяцев в 4, самцы петь начинают. Я не знаток, могу ошибаться. Справа корелла, или самка, или птенец неизвестного пола (скорее самка) Окрас природный. Слева, пёстренькая на стенке висит (не знаю, как правильно окрас называется) - скорее тоже самочка. Видны поперечные полоски на хвосте. А не. С пёстрой я ошиблась, это такой окрас с хвостом.
Вот тебе фото. Поможет, хорошо. Но смысл в том, что по окрасу можно отличить только перелинявшую птицу, ближе к году! Т. е. или птен непонятного пола, либо взрослая птица.

Вот сюда https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6 если закинуть фотку, знающие люди ответят! Зарегиться надо. Но форум отличный. Если есть попугай, всегда полезно там пообщаться.
Anara Katwabaeva
Лучший ответ
Ирина Демьянченко Говорят, что серому 3 мес. пестрому - 3.5. Такое может быть если голова пожелтела уже?
На групповом фото тот, что посередине - точно самец. На одиночном - либо очень молодой самец (хвост ещё куцый) - он потом "поярчеет" - голова будет желтая с яркими щечками. А если самка, то такая сероватая и останется. Вопрос времени, потому что однозначно птичка молодая. Вам уже правильно написали, что молодые практически не различаются. Я сама брала пару у опытного заводчика из разных гнёзд- подросли, оказались два "орла". Одного поменяла - помню, привезли мне тогда птенца аж из Алма-Аты! - и опять "орел"! Кстати, жили они мирно, не дрались, и даже пели дуэтом!
Ирина Онашко
Ирина Демьянченко Я хочу именно "орла" и молодого. В планах обучение, т. к. нахожусь дома
а ты когда покупал ты что сам не знал какого они пола? Или они сами к тебе прилетели?
Ирина Демьянченко Я пока выбираю
Вообще по идеи, нужно смотреть по хвосту. ( на второй фотографии мальчик, а на остальных не знаю!)
Ирина Демьянченко Уверяют что им еще нет 4-х месяцев. и что они мальчики Мне это важно
Ольга Ковальчук Я посмотрела и если приглядеться, то кто тебе сказал, что они все мальчики, то они были правы! Да, они мальчики. Но сколько месяцев не умею определять! ( извините за ошибки, хоть я их и не нашла с: )