Домашние животные
Белые пятна у нем. овчарки чёрного окраса
У моего двух месячного щенка нем. овчарки чёрного окраса есть два белых пятна, одно чуть ниже горла на груди размером с двух рублёвую монету, а другое на задней левой лапе у кончиков пальцев размером с пяти рублёвую монету. Допустимы ли такие пятна у чистокровных чёрных немцев?
на фото мало похожее на чистокровного немца, фото матери, которое вы выложили, она не классического черного рецессивного окраса, сами видите плесень на черном фоне. у классики черного такого не должно быть вообще, отсюда и пятна у щенка
по окрасу матери... наконец то пошли преценденты. когда собак с таким окрасом начали дисквалить за нехарактерный окрас у породы... у черного окраса не допустима такая плесень в виде подпала
Акгуль Советова
В плане окраса да, спорить не буду, но по факту щенок является немцем, а не дворнягой, как пишут другие. Спасибо за адекватный ответ.
пятна такого размера и расположения у щенков немца не редкость. но щенок на первом фото впечатления чистокровного не производит. клеймо и метрика есть?
Акгуль Советова
Нету. Хотелось бы знать почему вы так считаете.
Что-то немецкую овчарку в 2 месяца щенок мне не напоминает. Даже если уши не встали (такое у немцев бывает. уши подклеивают).

А с чего вы взяли, что щенок у вас чистокровный? Этому есть подтверждающие документы и клеймо либо чип?
Читаем стандарт: Окрас.
Черный, с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметин. Черный и серый однотонный, у серых с более темным налетом. С черным плащом и маской. Незаметные маленькие белые отметины на груди, а также очень светлые внутренние стороны допустимы, но нежелательны. Мочка носа при всех окрасах должна быть черной. Отсутствие маски, светлые до пронзительности глаза, а также светлые до белого отметины на груди и внутренних сторонах конечностей, светлые когти и красный кончик хвоста следует оценивать как слабость пигмента.
Подшерстку свойственен легкий серый тон. Белый окрас недопустим.
Читаем стандарт: Окрас.
На фото не вижу немца. Дворняжка.
Акгуль Советова
Совсем не по теме. Мнение при себе оставьте.
а немец-то где? по теме ответили все, только вам ответы не понравились, ну, чтож поделать-то, зато сэкономили при покупке
Акгуль Советова
Действительно, где же?