Домашние животные
Сегодня вывезла брошенного кем-то черного КОТА на конюшню, к небольшой группе домиков. Там ему легче выжить, чем в городе?
И что вы делаете с брошенными котами, которые пакастят и которых нет возможности приютить, так как свои животные есть?
там мыши есть - научил бы кто ловить
В мешок кирпич, кота - и с моста в реку.
Я не думаю, что городскому коту легче выжить в сельской местности, чем в городе, где хотя бы есть помойки и подвалы.
Если не могу помочь - не вмешиваюсь.
Как и где они вам пакостят?
Если не могу помочь - не вмешиваюсь.
Как и где они вам пакостят?
Юлия Каправчук
этот кот приходил ко мне 3 раза в день, часто ночью в 3-4 часа. Дрался с моими кошками громко, и сьедал их корм. Шипел на меня. В швеции подвалов я не надходила, таких как у нас. Коту в городе негде спрятаться и помойки закрыты. он нашел лишь меня, но я так долго не могу, вся квартира зассана им. не вмешиваться? если бы он меня не трогал - а у него выхода не было.... только у меня дверь открыта для кошек и я корм имею. Бабушки тут не кормят. Приют не принимает без большой оплаты в 300 долларов и выше!
зачем вы это сделали? очень глупо там ему нечем кормиться и негде прятаться в городе хоть помойки есть и подвалы
Юлия Каправчук
этот кот приходил ко мне 3 раза в день, часто ночью в 3-4 часа. Дрался с моими кошками громко, и сьедал их корм. Шипел на меня. В швеции подвалов я не надходила, таких как у нас. Коту в городе негде спрятаться и помойки закрыты. он нашел лишь меня, но я так долго не могу, вся квартира зассана им. не вмешиваться? если бы он меня не трогал - а у него выхода не было.... только у меня дверь открыта для кошек моих и я корм имею. Бабушки тут не кормят. Приют не принимает без большой оплаты в 300 долларов и выше!
Если не могу полноценно помочь (взять себе или быстро пристроить), то не вмешиваюсь.
Где коту проще выжить, ещё неизвестно. В городе есть кормовая база: помойки, бабушки с едой, задворки магазинов. Есть где спрятаться в морозы: подвалы, теплотрассы. Хотя и опасностей в городе тоже хватает: машины, например. Но и на конюшне ему не раздолье: будет его там кто-то кормить или нет - ещё неизвестно. Одними мышами кот, тем более городской, сыт не будет. На конюшне вполне могут быть сторожевые собаки. Что по поводу подброшенного кота местные работники думают - неизвестно. Кот даже воду элементарно может не найти.
Вообще дурацкая привычка подбрасывать животных в деревню, в подъезд или к ветеринарной клинике. Сам по какой-то причине не помог, а другим головную боль подкинул. Своеобразное снятие ответственности: переложить на другое место и надеяться, что там разберутся.
Леночка Белова
мышей не просто поймать нужно, но их может просто не быть.
Юлия Каправчук
я в Швеции живу. Здесь помойки закрытые, даже мышам сложно пролезть. Бабушки котов не кормят. Стокгольм это большая деревня. я просто перевезла в место, где он может в теплое место забраться и мышей больше и частные виллы. У меня свои кошки. А этот кот ночью залазил и дрался с ними, обсыкал квартиру и сьедал весь корм. 3 раза в день приходил! Это не мой кот.
Живут себе у подъезда, в подвале и все. Люди их подкармливают, я в том числе
У меня дома кошка живет.
В городе бездомный кот по крайней мере не замерзнет зимой
У меня дома кошка живет.
Юлия Каправчук
этот кот приходил ко мне 3 раза в день, часто ночью в 3-4 часа. Дрался с моими кошками громко, и сьедал их корм. Шипел на меня. В швеции подвалов я не находила, таких как у нас. Коту в городе негде спрятаться и помойки закрыты. он нашел лишь меня, но я так долго не могу, вся квартира зассана им. не вмешиваться? если бы он меня не трогал - а у него выхода не было.... только у меня дверь открыта для кошек моих и я корм имею. Бабушки тут не кормят. Приют не принимает без большой оплаты в 300 долларов и выше!
Как может пакостить чужой кот ?
Я не трогаю чужих в том числе и брошенных и уличных котов или кошек .
Мне своих животных достаточно !
А вдруг тот кот не брошен, а потерян .. а вы его увезли...
Мне своих животных достаточно !
Юлия Каправчук
Этот кот имел хозяина где то рядом и давно здесь жил припеваючи. Но хозяин либо умер, либо уехал, либо выгнал кота. этот кот приходил ко мне 3 раза в день, часто ночью в 3-4 часа. Дрался с моими кошками громко, и сьедал их корм. Шипел на меня. В швеции подвалов я не надходила, таких как у нас. Коту в городе негде спрятаться и помойки закрыты. он нашел лишь меня, но я так долго не могу, вся квартира зассана им. не вмешиваться? если бы он меня не трогал - а у него выхода не было.... только у меня дверь открыта для кошек и я корм имею. Бабушки тут не кормят. Приют не принимает без большой оплаты в 300 долларов и выше!
в городе его хотя бы бабушки кормили. Видимо умрёт с голода
Юлия Каправчук
для Стокгольма это толерантно?
Ирина Курзанова
не в приют для животных, а туда где нету еды за город
Ну попробуй себя вывезти в неизвестную местность. Тебе там легко будет?