Домашние животные

Как дать коту таблетку от глистов?

Diana Bondarenko
зажимаете его между ног, раздвигаете пасть и таблетку кладете на корень языка. держите пасть закрытой, пока не проглотит.
Валентина Малаховская
Лучший ответ
как обычно - насильно в пасть запихать.. .ну или размять, развести водой и дать в виде суспензии.. .
подробнее:
http://www.peterbald.ru/pill.html
http://www.doctor-m.ru/c_08.php
разбодяжить можно с водой или накрошить в корм
Не давать таблетку, сейчас есть капли на холку от глистов: http://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1143
Т!
Татьяна !!!!!!
Поймать, завернуть в одеяло, чтобы не царапался, открыть силой пасть, силой запихать таблетку, силой сжать челюсти обратно и ждать, чтобы проглотил. А потом все равно пойдет зеленая пена, и все ваши усилия пропадут даром
Можешь попробовать вдавить таблетку в мааленький кусочек сливочного масла и, положив его на корень языка, пропихнуть. Либо растолочь таблетку, смешать с небольшим количеством воды и из шприца влить
Растворить в воде (молоке) и пипеткой закапать в пасть.. . Просто так не дастся...
Нинель Ххх
размочить до состояния кашки и насильно влить в рот только мордочку нужно правильно держать и головку
Откройте руками рот коту и положите таблетку, Пасть подольше подержите зажатой, а то выплюнет.
Anna Shilina
Зачем мучится, есть суспензии.
только с едой, а вообще сейчас капли уже придумали, на холку капаешь и эффект лучше!!!! мой от таблетки шипел, чувствовал ее, так что бери капли :))))))))
Таблетку можно раздавить, растворить в воде и влить в рот ( лучше из пипетки).
Положить в ливерку или колбасу.
крепко его возьми или заверни в полотенце пальцами засунь её в глотку коту и быстро закрой ему рот и зажми подержи несколько секунд пока он её не проглотит! Проверенный способ сто раз так делала
T. K. *
Накрошить в корм))
От глистов сейча продаётся житкость в одноразовой пипетке, которую очень легко влить в пасть коту, при этом в любое время суток и совсем не обязательно на тощах как таблетку, а стоит эта жидкость руб. 12-15.