Домашние животные
Как дать коту таблетку?
живот не раздут, у него кожа на животе висит, он похудел! А сегодня опять чихал или кашлял долго под утро. Ветелинар прописал -человечьи панангин в таблетке и кажется креон 1000 в капсуле,Как давать коту эти лекарства?
несколько вариантов провереных на коте:
1.на корень языка. если таблетка в оболочке,
2.маленькими кусочками в колбасу прятать, если не горькая.
3.растолочь в порошок, добавить воду, сбоку влить между зубами в рот, с ложки, где щечка,
голову держать вверх, гладить по шее, пока не проглотит,
потом из шприца без иголки влить так же с боку воду. чтоб не стошнило от горькой таблетки, шприц с водой заранее приготовить, удачи))
Открыть рот и таблетку запихнуть на корень языка. Пасть держать до тех пор, пока не проглотит.
Капсулу вскрыть, содержимое смешать с водой, и залить все в пасть. Кота надо держать за голову так чтобы основная часть ладони находилась поверх ушей, указательный палец между ушами, а средним и большим открывать пасть. Таблетку можно или точно также растолочь и смешать с водой, а лучше если маленькая открыть пасть и кинуть поглубже (не бойтесь не подавится) или поделить на 4 части и закидать поочереди, потом влить несколько ложек воды, а то если горько перемешанное может выплевывать
Сделайте как советует Елена - за 17лет (нашей кошке столько) перепробовала всякие варианты - этот единственный подошел
Развести лекарство с кипячённой водой, и через шприц залить.
раскрыть капсулу и подмешать в еду)
Запихать в рот! А если будет сопротивляться то по почкам, по почкам....
Размять таблетку, только доза должна быть меньше человеческой, развести в воде, набрать в шприц без иголки и за щеку котейке прыснуть
либо в воду ...либо в еду
размять в еду и дать
В еду, в еду!
подмешать в еду
растолкать её и запихать коту в рот))