Домашние животные

КАК ДАТЬ КОТУ ТАБЛЕТКУ

Наталия E
раскрошить, смешать с водой, набрать в шприц и силком в рот загнать. Второй вариант - смочить плоток валерьяной размолоть таблетку и сделать кашу из неё и на плоток выложить - сам слижет как миленький, только мочить плоток не вест а каплю
Наташа Дорохова
Лучший ответ
Растолочь и всыпать в его еду.
Ольга Сергенюк
В мясе или в сыре
держишь крепко, ложишь ему в рот и закрываешь, он сглотнет сам.
открой пасть, и положи её на корень языка.
Зафиксировать кота, приоткрыть ему пасть, положить таблетку на корень языка, закрыть пасть, подержать секунд 30 голову приподнятую к верху, при этом делать плавные движения ладонью по глотке - сверху-вниз.
Если кот вырывается, царапается и кусается, тогда можно в простынь его замотать по самое не хочу, оставить только голову и дать лекарство.
Мой сам съедает таблетку завернутую в хлебный мякиш. если ваш так не ест, то открываете рот, закидываете таблетку в глотку подальше, если не кусается желательно еще пальцем протолкнуть, заглотнет 100%. Советую таблетку не толочь, водой не разводить, так как часть котэ выплюнет, доза будет не верная. а если выплюнет целую, то просто повторите процедуру.
Ирина Ильина
мы нашему песику даем вместе с едой.
и важно чтобы еда была очень вкусная и щенок ( кот в вашем случае) был голоден
тогда он сьест еду вместе с этой таблеткой
не кормите пару дней, потом дайте кусок колбасы с впихнутой в него таблеткой.
Берешь кота, одной рукой лапы держишь, другой голову поперек чтобы рок открыл, таблетку в порошок в рот ему пусть жует, или в порошок и в еду, или таблетку в колбасу засунуть типа сало
Кусочек ливерки и в него засунуть