Домашние животные
Как дать коту таблетку? Чтобы он не сопротивлялся?
я делаю так: таблетку растолочь в ложечке с водой (чуть-чуть) открываю пасть нажимаешь с двух сторон пальцами она сама открывается заливаешь таблетку и закрываешь пасть рукой он тут же проглотит но может чуть выплюнуть но все равно не все, и собаке так же. фарш не поможет 100%он фарш съест, а таблетка останется. шприц тоже подойдет
я так делаю-открываю пасть, кота держат в это время, чтоб не вырвался, и на корень языка таблетку кладу, пасть закрыть, глотает.
даже и одна справлялась
у меня их 2, да и до этого жили, таким способом всегда таблетки пихали
даже и одна справлялась
Размять с водой, в шприц (без иглы) и влить в рот за щёку.
Второй вариант - облепить сливочным маслом и засунуть поглубже в глотку, тогда легко проскочит.
1. Заверните кота в одеяло - так, чтобы максимально обездвижить все 4 лапы. Один человек держит кота, другой держит на готове половинку таблетки. Откройте рот коту и быстро забросьте туда таблетку как можно глубже. Плотно закройте коту рот, погладьте по горлышку, чтобы быстрее проглотил.
2. Через 10 секунд проверьте, проглотил ли кот таблетку.
3. Поправьте размокшую таблетку во рту кота таким образом, чтобы она оказалась в центре глотки и как можно глубже. Снова закройте рот коту и стимулируйте глотательный процесс.
4. Через полминуты проверьте, проглотил ли кот таблетку.
5. Быстро всуньте в рот коту вторую половинку таблетки и плотно сомкните его челюсти.
6. Не поддавайтесь на жалобное урчание и стоны кота с немой мольбой о пощаде. Приоткройте рот кота только через 10 секунд.
7. Срочно идите с котом в ванну. Вымойте ему морду, нас
закатать в мякиш хлеба и насильно затолкать
Есть такой прикол (сам не делал) Перед котом ложишь спичечный коробок и со всего маха подзатыльник-он его в пасть и схватит. Вот по тому же принципу=)))
Zh@dyr@ S@bdenov@
4; просто прикольно ;)но так делать конечно не надо!
...эффективно--на корень языку поглубже, глотает за милую душу....
Очень сложно! Возьмите таблетку пинцетом, раскройте рот коту и постарайтесь поглубже в рот положить, закрыть пасть и потереть горло, глотательный рефлекс усиливается. Конечно, кот будет сопротивляться, придеться держать! Можно попробовать спрятать в еду, но коты распознают в еде лекарство и обязательно обойдут его стороной. Поделюсь своим "секретом" - еду к ветеринару, одно присутствие врача усмиряет моих питомцев, они безропотно глотают всякие лекарства.
с молоком растолочь
Клизма-лучше, чем таблЭтка.
КотЭ не отвертится...; -)
заверните его в три одеяла
В мясной фарш можно засунуть. Кот сьест фарш и вместе с ним таблетку
растолки и добавь в корм (в мокрый корм)