Домашние животные

Какого цвета котенка брать? Черный оберегает от дом от пожара? А рыжий, белый?)

К какому душа потянется, того и брать.
Алевтина Рубцова
Лучший ответ
какой понравится.... у них же мордочки у всех разные.. читала что на чёрных котов не бывает аллергии, но думая глупости .. так как аллергия бывает на слюну кошачьих
Anyuta Mun
Это всё глупости и предрассудки. Окрас животного не имеет абсолютно никакого отношения к технике безопасности.
Л)
Лариса ))
а суеверие доводит до белого каления
Сами придумайте. Эффект то тот же
Елена Елена
А серый? А полосатый?
Мила Донченко
чёрный больше всех греется на солнце, белый - меньше всех
на этом их особенности, пожалуй, заканчиваются
Берите того кто к Вам явно потянется, тот Вам добро и принесет вне зависимости от цвета)
трехцветного бери
от пожара оберегает противопожарная сигнализация и страховка, заведите лучше что-нибудь из этого.
Нина Аксенова
Белый от монстров, рыжий от гастрита
Ирина ........
Черный не делает ничего. Как и другие коты. Лучше бы собаку завели.
Черный По поверьям, черный питомец мог защитить жилье от воров и сглаза завистников. Особенно хорошей приметой считалось, когда бесхозный черный кот приходил во двор или просился в дом. Значит, он целенаправленно пришел, чтобы защитить ваш дом от зла. Рыжий наши предки заметили, что рыжие звери приносят в дом счастье. Они могут помочь больному человеку выздороветь, а страдающему депрессией — получать удовольствие от жизни. Даже при одном взгляде на рыжего котенка повышается настроение и улучшается самочувствие. Животные этой расцветки несут в себе энергию добра, радости и солнца. Белый Если на ваш порог пришла белая кошка, это к добру. Ее следует приютить, и тогда она подарит вам крепкое здоровье и благополучие. О белых котах приметы говорят, что они могут оберегать семью от ссор и дарить приятную атмосферу в доме в обмен на хорошее отношение.
Лесного, в полосочку
От негров горят дома, от белых ничё так... норм