Домашние животные
Посоветуйте хорошее средство от блох для кота.
Нам помогли вывести блох капли на холку - Дана Ультра. Удобны в использовании. И по сути - универсальные капельки, так как еще от клещей и прочих наружных паразитов защищают. В составе: фипронил, тиаметоксам, пирипроксифен. Локализуется в сальных железах животного, образуя эффект «резервуара».
Доктор зоо хорошие и дешевые, через 3 дня блохи или уходят или дохнут. Еще барс хвалят в интернете, но я не пробывал. Только осторожнее, нельзя котятам, дрыщам, беременным кошкам, если кот приболел, (может прибалеть от ошейника через месяц) глаза восполились, плохой апетит, снимите ошейник, пока блохи опять не заведутся

Ошеник помогает не подцепить блох, а если они уже появились его применение бесмысленно. Вам лучше обратиться к ветеринару на консультацию и спросить эффективное средство от блох, как его правильно применять, какая должна быть дозировка, как следить за котом чтобы не налезался средства. Сами вы не подберете средство. Средств в продаже много, но не все они эффективные. А почти во всех ветклиниках есть ветаптеки, там и купите средство по рекомендации ветеринара.
Фронтлайн
Капли барс, моей кошке уже на второй день помогли а на третий все пропали .пишут что самые безопасные одной капельницы 1милилитр хватает на обработку .
Крепкий табак настоять в тёплой воде. Ну и потом кота туда умыкни, типа как крестят, туда, обратно и так несколько раз. Постоянно весь в воде он не будет сидеть, чай не рыбина.
Проще, дешевле и при этом эффективнее, чем капли на холку Барс (от компании АВЗ), ещё ничего не придумали.