Домашние животные
Собака не может нормально сделать свои дела по большому.
Мой Шпиц 2-й день не может нормально покакать. Я подозреваю что это из-за мяса с жилами которое мы не давно давали ему. Собаке 4 года, прежде такого не было.
Сходите к ветеринару!
От мяса-это врятли, хотя крупные жилы могли не перевариться. Попробуйте дать растительного масла. не поможет-можно еще попробовать клизму, ну это если Вы умеете ее делать и сможете рассчитать объем... Если нет-тогда к вету.
От мяса с жилами запора не бывает, а вот от варенных костей всегда будет запор.
И что значит не нормально какает, в вашем понимании? Вообще ничего не выкакивает или по чуть чуть сыпет белым калом?
Если тужится и ничего не выходит, то идите к ветеринару, вполне возможна непроходимость в кишечнике, а в этом случае давать вазелиновое масло или делать клизму чревато разрывом кишечника.
такое действительно бывает от стресса, но если не какает больше 3 дней, это уже запор, нужно дать вазелиновое масло из шприца (без иглы) давать по чуть чуть (по 5 мл примерно) до тех пор пока масло не начнет появляться из заднего прохода, если появится, значит проходимость есть и ждите результата, если собаку просто стошнит вазелином, значит надо срочно к врачу.
ну честно, тут видеть что он не может, выйти? первое что я бы дала, прежде чем слабить собаку это таблетки для пищеварения - панкреатин (самый бюджетный), через 4 часа если не помогло, то лайт слабительное... но вот как рассчитать навеску на такую пигалицу, это не ко мне....