Домашние животные

Вирусный энтерит. Каковы шансы на выживание у щенка? Боремся четвертый день.

Капельницы, инъекции, лучшая клиника в городе, по совместительству и практически самая дорогая. Собака русский той, 3 месяца, купили непривитую и видимо уже зараженную в инкубационном периоде. Собачка чахнет на глазах, лучше не становится, но она еще не погибла. Я читала, что если щенок не умирает на третий день, то это означает, что шансы побороть болезнь выжить велики. Спрашивала врача, есть ли смысл продолжать ее мучить, таскать на процедуры, ведь у нее очень маленькие вены и даже поставить капельницу очень очень сложно, я уже не говорю об остальном, для нее любое движение - боль и страдания, так тяжело истязать обреченное животное сутками, чтобы в итоге оно с мучениями ушло из жизни. Врач выпучил глаза и сказал, мол, конечно стоит продолжать. Я не знаю, он хочет выкачать из меня деньги или действительно стоит надеяться на лучшее?
Сейчас собака отказывает от воды, утром был понос с кровью, рвота без крови с пеной, моча вроде бы как с кровью тоже. Спит, периодически меняет положение.
Шанс есть всегда, от вас зависит дадите ли вы его собаке или нет, если решили, боритесь за него, и он выживет
Надежда Кожевникова
Лучший ответ
Шанс есть всегда, и в ваших силах помочь щенку его вырвать. Хотя процент выживаемости у щенков при энтерите низкий, все-таки надо бороться.
с таким диагноз и в таком возрасте шансы конечно не особо большие. но и под капельницами порой лежат неделями, так что вы еще совсем ничего лечитесь
У вас есть варианты? Нужно бороться до последнего. Мой 4-х месячный щен выжил, без капельниц даже (в то время их и не делали, очень давно было) , на одних подкожных инъекциях.
Вовремя обратились, шансы есть. Я себе тогда даже не представляла другой исход, кроме как выздоровет.
Консультируйтесь и корродинируйте лечение с лечащим ветеринром.
Лиза Коршок
Для капельниц обычно ставят катетер, он дня три точно держится, не нужно каждый раз колоть вены. Даже если шанс 1% из 100, я б боролась, вдруг этот 1% как раз для этой собаки!
Ольга Кудрявцева катетер вывалился через день, сегодня поставили в заднюю лапу новый, но там он долго не будет держаться. Еще есть одно место на другой задней лапе и все.
Как обладатель более 30 собак и в связи с этим огромным опытом могут сказать следующее.
1) Все сильно зависит от породы
2) Важно рано заметить болезнь и начать ставить капельницы
3) Если вы своевременно обратились в вет., у вас нормально переносящая эту дрянь порода, то шансы ваши будут 80-85% на выживание. Если порода плохо переносит болезнь, или вы заметили уже на стадии кровавого поноса, то шансы после вет. будут 50/50. Если вы сами её лечите, то 10%.

Плохо переносящие болезнь собаки (На моём примере Чихуа) умирают на 2-3 день. Остальные, если пережили 5-6 дней, то выздоровят. Проблема тут в том, что на 5-6 день вырабатываются анти-тела, НО и инфекция бьет максимально сильно, собака лежит и страдает, в этот момент это её личный бой, вы можете только подпитывать её глюкозой, антибиотиками и прочими веществами выписанными врачами.

На моём примере были выжившие собаки, были и погибшие, были и щенки случайно зараженные на походе за той самой прививкой. Главное не здавайтесь, верьте в вашего питомца и помогайте ему! В данный момент у меня опять лежит маленький щенок с этой заразой (Отказники притащили), лежит 4-5 день и я верю, что он будет жить, он это чувствует и борется. Желаю всем сильного духа и здоровых любимцев!
Ирина Мальцева
Арина Камнева Здравствуйте, как щеночек, выздоровел???
помнится я щенка отхаживал каплями хилак форте, довольно быстро на поправку пошел. Разводил водой и прям шприцом в глотку заливал.
Шансы есть. Тем более лучшая клиника. Все будет хорошо. Верьте в это.
У кого нибудь собака выличилась?
Нина Екимова Мы вылечили! Вео 3 х мес. капельницы! Антибиотик обязательно! Сыворотка нужна она лечит, кому надо на пишу название Ромашкой отпаивала!
Как Ваша собачка? Спасли?
В таком то возрасте... оптимист из меня не очень, да и не раз сталкивался с подобным заболеванием...
Тут важно знать, какие органы были подвержены заболеванию. Кишечник -само собой, но что насчет почек и печени? В любом случае, желаю вам удачи. Шансы очень малы, но они есть. Надейтесь на хороших специалистов, если клиника дорогая, то они должны справиться ;)
Здравствуйте, скажите пожалуйста спасли щенка вашего, у меня тоже 3 месяца малышу. Пятый день ходим на капельницы и всякие уколы.. Истощен очень... Бороться конечно буду до последнего за него, но и хочется знать, возможно ли спасти..
Meruert Assilova
Скажите пожалуйста чем закончилось, смогла ли выжить? У меня на данный момент такая ситуация. В глазах собака умирает и это очень больно смотреть.