Домашние животные
Щенок ньюфа 2,5 мес. через 3 дня после приезда в новую семью диагноз-вирусный энтерит. Как такое может быть?
через 3 дня после приезда в новую семью диагноз-вирусный энтерит.
Может быть -- парвавирусный энтерит? Не мешкайте! У меня собачка погибла. Не берите никакую вакцину -- она бесполезна! Щенок погибает не от болезни как таковой, а от остановки сердца, к которой приводит обезвоживание организма. Насильное питьё ни к чему не приводит. Вода не впитывается желудочно-кишечным трактом -- он поражён болезнью. Нужны капельницы. Срочно найдите ветеринара или врача человеческого, который способен делать внутривенные уколы. Разбавление крови физраствором спасёт вашего питомца!.
(1) Лечение. Идем на Pesikot.ru и смотрим там на форуме, как бороться с энтеритом. Все лечится, тем более, у щенка.
(2) Бодание - если брали не на "птичке", а с документами непосредственно из питомника, выкатывайте претензии продавцу - пусть оплачивает лечение + скидка за снижение выставочных качеств животного из-за неправильного развития в столь важный период. На самом деле, ничего у него не снизится, но сбить полцены + лечение собаки стоит. В противном случае угрожайте распространением информации по форумам, включая newfs.ru, о том, что в питомнике таком-то по адресу такому-то ВИРУС ЭНТЕРИТА.. . влетит им по первое число.. . и от клуба, и от покупателей.
ну если купили уже зараженного -то вполне
другой вопрос- как вы не заметили больного щенка то?
или как вариант- вы изменили по соему усмотрению рацион и тем самым засадили ЖКТ
Тяните! и спасёте. . с продавца стрясите деньги или верните щенка.
Грипп он тоже не в первый день проявляется.
инкубационный период составляет от 3 до 10 дней, иногда до 12 дней. Так что 99% вы взяли уже зараженного щенка.
как два пальца об асфальт. Если брали не в питомнике или не у заводчика (или у плохих заводчиков) , то и вовсе не удивительно. Можете пытаться вернуть щенка продавцам и вернуть деньги (что маловероятно, если не было договора купли-продажи с прописанным перечнем причин возврата) , либо выбивайте из продавца деньги на лечение (что так же маловероятно без договора) , либо лечите за свой счет
согласна с Натальей Толкач, не теряйте время, ставьте капельницы, у меня раз пес умер от этого заболевания, не успели капельницу поставить во время... очень грустно было потом... а будите с продавцом отношения выяснять, а он может быть и не виноват-щенок обречен ...
Та запросто. Вы могли с улицы на обуви принести, у меня кошка вообще на улицу никогда не выходила и животных и в доме и у родственников и у соседей нет, а кошачей инфекцией заболела
Не надо выяснять Кто виноват. Вытаскивайте. Это возможно.
Мог заразиться там, где вы его приобрели! Если на рынке - то вообще легко!
элементарно. энтарит может быть после глистогонного (и такое очень часто встречается) .
лечите. лечение тяжелое и долгое, но вылечить возможно.
да легко очень может быть.... лечите...
купили больного, пусть продавшие вернут вам денгьги, смертность в таком возрасте 90 %, своего полугодовалого еле вытянули, а у подруги 4 месячного не спасли