Домашние животные

Как заниматься со щенком?

Назрел вопрос. При дрессировке щенка я успеваю заметить когда он делает правильно, но похвала происходит с некоторым замедлением, хоть и со вкусняшкой одновременно. Он словно забывает за что хвалят. Щенку Шелти 7 месяцев. Стоит ли сейчас приучать к кликеру или продолжать так?
На подзыв реагирует через раз, не знаю слышит ли или в силу характера так делает. Может проще к свистку приучить, чтобы подбегал?
Приучайте себя быстрее реагировать. У меня немка очень шилопопистая, пока я скажу "Мо....", она уже сдвинется с места или ещё где накосячит, и "....лодец" уже приходится на косяк. Поэтому я использую слово: "ДА!" - так быстрее и не надо кликер постоянно с собой таскать и занимать руки лишним предметом.
И судя по всему, щенку с Вами не интересно заниматься, Вы его должным образом не замотивировали.
Нина Гладченко
Лучший ответ
Марина Макаренко Попробую заменить на "да". Шило, такое шило. Если только все команды в игру превратить, но я это не умею.
запишитесь на дрессплощадку, судя по описанному ошибки делаете вы, раз у вас и команда ко мне через раз и нет контакта глаза в глаза к 7 мес возрасту
Марина Макаренко Глаза в глаза только если дома даются команды, на улице не работает и пытается рвануть как увидит собаку. Дрессплощадок у нас нет.
Я бы не рекомендовала к свистку, а то потом на любой свист будет реагировать. Наши чавки на двойной хлопок ладонями реагировали.
Ёжик. Мои восточники мой свист отличают от чужого и не реагируют на чужие свистки :)
Найдите кинолога и идите на дрессплощадку, а то вы сами наделаете кучу ошибок.
Марина Макаренко Писала же нет у нас подобной площадки, иначе бы уже давно записалась. Нет и парков для выгула собак, не говоря уже про назначенные места.
надо бы на дрессировку записаться, но для начала посмотрите видео работы Антуана Наджаряна
Ирина Усова
Марина Макаренко Так и искать? На ютубе не нашла.
Попробуйте чаще отрабатывать команды, до автоматизма и поощрение не только вкусняшкой, но и бурно, радостно "молодец, умница!" потискайте при этом за ухом. Собаке в кайф должно быть выполнять ваши команды, он должен радоваться каждый раз выполняя команду. Я раньше использовала кликер, но мне надоел, болтается на руке, раздражает, да и постоянно им щёлкать надоедает. Моя и без кликера хорошо работает, так как ей в кайф подбежать ко мне, выполнить команду и получить бурное поощрение.
Чтоб он не отвлекался на раздражители, нужно больше работать на улице. Отрабатывать команды там. Играть чаще на улице и завлекать. Показать нужно щенку, что с вами интересней и отвлекаться от вас не нужно.
Марина Макаренко И как на улице завлекать, если нет реакции ни на кличку, игрушку, вкусняшку? Просто "бананы". Если нет никого вокруг, еще возможно, хоть 1 раздражитель, все... Внимания нуль.
4 месяца это нормально . Но щенка не надо приучать к списку потому что у Вас может не быть
система в самый важный момент.
Можно посмотреть канал на ютубе по дрессировке или сходить на занятия