Домашние животные

Выгодно ли заниматься разведением щенков?

Немецкой овчарки?
Это дорого и хлопотно, требует знаний. Только разведенцы при минимуме затрат имеют максимум прибыли. Но у них не бывает полноценных здоровых щенков.
Albina Ismagilova
Лучший ответ
Не выгодно, немецкой овчарки - особенно. Особенно если речь идёт о высококлассных собаках, а не чепрачной двори
Нет.
Нет. Разведение в принципе не выгодно. особенно крупняка. Выгодна только плодежка.
Все поляны давно поделены ещё в 90-х!
как показывает опыт многих заводчиков - если заниматься именно породным разведением, а не плодежкой, то все, что приходит от продажи щенков, то и уходит на тех же собак)))) а изначально нужно вложиться очень неслабо - покупка хороших щенков, выращивание, выставки, тесты, обучение, серфикаты. на одной суке особо не расплодишься - пометы раз в год, в лучшем случае 4-5 за всю жизнь, значит нужно несколько поколений сук. помещение нужно отдельное под щенятник, корм, прививки, игрушки для щенков. и время, все свое время. и деньги - сначала суку подготовить к вязке - выставки, сертификаты по дрессировке, тесты по здоровью. потом кобеля подобрать. не каждая сука рожает без проблем, а для первых родов присутствие ветврача крайне необходимо. потом кормить и суку, и щенков. хорошо, если молока хватает и сука сама кормит, сама за щенками ухаживает. а то ведь и докармливают, и животики массажируют))) потом рассчитаться с кобелем за вязку. сделать первые прививки. реклама - тоже не бесплатно. в общем, до прибыли очень далеко)))
Tanya Koyuncu
Есть у нас одна женщина, разводит собак. Дома вонь, дверь в хату приотрыта, дуст дикий! Еб#л я в рот.! Хотя гуляет она с псамм постоянно.
Рассмешили, посчитайте во сколько вам обойдётся покупка производителя, его выращивание, дрессировка, сдача тестов, получение допуска в разведение, стоимость вязки, выращивание помёта. И это с условием, что собака производитель вообще вырастет интересной, нужной, подходящей для разведения. И большой вопрос какие по качеству щенки родятся, а то может и так статься, что из покупателей никто особо не побежит бронировать ваших щенков, ибо знания нужны и о генетике, и об анатомии, и о предках производителей, чтобы спланировать вязку и то не факт, что получится так, как рассчитали.
Юлия Гордылева
Разведением собак занимаются как весьма дорогим хобби. Если начинать на это смотреть с коммерческой стороны, всегда начинает страдать качество. А посредственных собак и без ваших стараний уже хватает. Тем более немцев. Порода знатно испорчена плодильщиками, пока они были популярны. Найти немца с рабочими качествами и хорошей психикой и анатомией надо очень постараться
Статистика Яндекс Вордстат в помощь.
не особо