Домашние животные

Кот постоянно хочет есть, но ничего не ест. Как объяснить ему, что он живёт в России?)

Из еды не можем похвастаться какими-нибудь колбасами и кормами, мясом, но даём суп, кости от мяса, иногда рыбу, но он ничего не ест. Постоянно очень громко орёт и бегает вокруг ног, когда я нахожусь на кухне. По истечении времени стал прыгать на стол. Что ещё примечательно, что когда дома никого нет, то он всё съедает. И вроде ничего такого, но он задолбал орать)

Недавно (4 дня назад) убежал из дома, мы нашли его в другом районе. Может прихватил кто-то или собаки загнали. Сами мы его скинули с 3-метрового столба, когда его нашли (до всех этих событий- 2 недели назад). Живём в деревне, так что ветеринарам показать не можем и очень бедно (хозяин не может дать колбасу, которую он любит больше всего).

Как его приучить, что он живёт в России? У соседей коты едят всё, что дают, а он только на сервелат реагирует.
Столько букв, но где смысл?
Причем здесь Россия?
Кот и не должен есть колбасы, кости от мяса, тем более вареные.
Кота судя по тому что вы пишите вы не кормите вообще, из того что вы ему даете, это пустая еда для кота, она не усваивается у него и не несет в себе никакой энергии для его кошачьего организма. Сколько бы он не съел супа, каши он будет всегда голодным.

Еда для кота: мясокостная еда, сырое мясо, субпродукты, овощи, отруби, кисломолочные продукты, яичный желток, добавки и витамины. ВСЁ!
Еду с человеческого стола: ливерка, колбаса, молоко, макароны с фаршем, каши, супы, соль, сахар, специи и т. д, НЕЛЬЗЯ!

Составьте рацион для кота исходя из сырой мясокостной еды с овощами или отрубями.
Купите куриных шей и голов без клюва, если не найдете, то удалить придется самостоятельно.
Прокрутите их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, усваивается практически полностью. Кошки хорошо его поедают. Включайте периодически мясокостный фарш в рацион кота. Купите и нарежьте субпробукты, куриные или лучше индюшачьи сердечки и желудочки, мышечное мясо, бедро и голень, кости с бедра и голени удалить и выбросить, трубчатые кости нельзя животным! Можно взять для начала грамм по 200 чтобы не накладно было и посмотреть что из этого будет ваш кот, как определитесь так можно покупать больше. К мясной нарезке из субпродуктов и мышечного мяса можно нарезать сырые овощи на мелкой терке или их отварить и сделать пюре, подойдут (морковь, кабачок, цветная капуста, брокколи, шпинат, тыква, укроп, петрушка). При этом нужно будет сразу все перемешивать, чтобы кот не смог выбрать. Если от овощей откажется, овощи можно заменить на натуральные отруби, без добавок, без соли/сахара. Продаются в обычной аптеке. И немного добавлять к мясу и к кисломолочному питанию.
Так же можно давать кисломолочные продукты, кефир, ряженку, натуральный йогурт без добавок и сахара, творожок не жирный типа агуша, творожок 2 раза в неделю можно разтереть с яичным желтком и давать, можно использовать как куриные так и перепелиные яйца.
Можно сразу наделать много мясокостной еды с овощами, разложить на суточную норму по пакетикам и в морозильник, достали с утра на верхную полку в холодильник к вечеру растает. С утра можно кормить кисломолочной продукцией, а вечером мясное с овощами. К рыбе лучше не приучать, ни к какой, рыба им не нужна, можно вместо рыбы покупать рыбий жир, масло криля, лососевое мало натуральное без добавок и по 2-3 капли капать в еду.
2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки, по 2 штуки за раз, нарезаются на меркие кольца, кольца пополам. Для чистки зубов, для массажа десен.
При кормлении натуральным питанием добавки и витамины просто необходимы!

ЖИВЯ В ДЕРЕВНЕ, У ВАС ЕСТЬ ПОЧТА И ИНТЕРНЕТ, ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ!
Сейчас популярные: 1)Германсие пивные дрожжи Бреверсы ( Excel Brewers Yeast 8 in 1), для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать постоянно на протяжении всей жизни кота.
2)Беафар Top 10 Cat, мультивитаминный комплекс для кошек.
3)Германсие витамины для иммунитета, Анивитал Фелииммун. Витамины для взрослых кошек подходят в период реабилитации после перенесенных болезней, при стрессе, в целях повышения иммунитета кошкам, живущим исключительно в помещении. Поддерживают здоровье пожилых животных, помогая сохранять активность.
Татьяна ...
Лучший ответ
Кошкам колбасу и не нужно давать. Мой вам совет, отдайте кота тому, у кого будет хватать денег на НОРМАЛЬНОЕ его кормление. Вы же кормите кота, как поросёнка, чем гробите ЖКТ. Веты есть везде, просто вам жалко денег, чтобы отвезти кота.
Светлана Гончарук Веты есть в 50 км от дома и проездом в 800 рублей. Кот не мой, забирать никто не хочет, по крайней мере пока. Кормят кота тем, что едят сами.
ВЕСТИ 24 включите ему
Светлана Гончарук Обосыться ещё
У моей кошки это ритуал, выпросить чего нибудь даже если есть небудет ,
Кто прикармливал котят, тот во всем и виноват
Marina Sinyanskaya
вареные кости животным под запретом, от слова вообще. суп тоже сами ешьте. моя кошка мне обходится максимум 500 р в месяц. куриные желудки, сердечки, обрезки, шейки. всё это стоит недорого, а еда очень даже подходящая для хищника
Юлия Клюка
Ой. Да ничего. Поорет и все. Если сильно мешает в комнате другой закройте. Пусть знает, что орать нельзя. Вот пишут. Котов ничем нельзя кормить кроме кормов премиум - класса. И СЫРОГО мяса. А вот у нас живет кот. Которому уже 21 год. Породистый. И мои родители, так как это их кот. Кормили его простой едой. То что люди едят. И знаете, как то дожил до 21 года. Да и сейчас здоровый ходит. Просто старый. И когда то. Когда не было интернета. Все люди котов кормили тем, что есть. И как то вырастали здоровые коты. Так что поорет и перестанет.
Ольга
Юлия Клюка вот у мужа бабушка до 92-х лет дожила. войну, голод, холод пережила, рак желудка, 2/3 удалили, больше 20 лет потом жила. от генетики многое зависит. кот-долгожитель на супе, не показатель. в большинстве своем, они больные животные. почему-то никто не додумается кормить корову или лошадь мясом. дают видоспецифичную еду. а вот хищников, как поросят кормить, так это повсеместно. зачем думать, хоть как то напрягаться. что-то читать, если можно каши навалить кошке или собаке и в ус не дуть. а потом люди обижаются, пройти по улице не возможно, везде мины собачьи