Домашние животные

хомяк-самец загрыз до смерти самку! Почему это могло произойти?

Скорее всего, она была беременна. При первых признаках агрессии с любой стороны их нужно рассаживать. Хомячиха в положении тоже может кусать и лягать самца. У меня хомяк даже из аквариума вылетал. Но я была совсем маленькая, а родители не знали в чем дело. И самец тоже загрыз самочку.
Кветко Елена
Лучший ответ
Олеся Подпоринова обычно самка бывает агрессивна...Но я подумаю над вашим вариантом. Спасибо.
Хомяков вообще нельзя содержать парами, они по сути своей одиночки. В природе встречаются только во время спаривания, затем каждый возвращается на свою территорию. Если кто-то из них не хочет покидать территорию другого, начинаются жестокие драки, во время которых более сильный хомяк может искалечить другого и даже убить. Каждому хомяку нужна отдельная территория или клетка.
Blank Leaf ***
Олеся Подпоринова дома у меня 3 года жили все вместе в одном аквариуме и ничего не происходило такого. А тут....не знаю....
Ревность, или клетку убирать не хотела!
هيلينا .
самка не понравилась, потомства не планировал, охранял свою территорию.. . крыса она и есть крыса...
Отелло отдыхает, во страсти.
Олькин
У меня тоже такое было давно.
Произошло на территории самца. Думаю, что он территорию охранял и защищал.
Олеся Подпоринова такого не может быть - самец от самки не охраняет территорию.
у вас прям звери какие то у меня хомяк с хомячихой так дружно жили, что когда хомячиха умерла того от нее даже оттащить намогла он ее согреть пытался..
Интересно, обычно самки более агрессивные, чем самцы.
Вы ему не свою хомячиху подсунули.. . :)
Ира Хе
А уменя в свое время самка загрызла хомяка: ((
Хомяк был очень спокойный и добрый, а самка -активная и злая... .
Так, наверно и в жизни бывает
Олеся Подпоринова а здесь получилось наоборот - это и заставило меня задать вопрос
Любовь Луняка У меня так же вчера (((
На бытовой почве. Он возвращается вечером домой с работы, уставший, голодный, а она по телефону треплется с подружками и еду не приготовила. Что же ему еще делать???
Камила А
Олеся Подпоринова да нет, она сидела в интернете...:))
не дала?
А если серьезно, то развитие событий могло быть таким, - она родила, он съел детенышей, вошел во вкус и съел ее заодно....
Natalija Nicuhraja
изменила, падлюка!
Это не хомяки, это звери лютые.
Из за ревности!
Олеся Подпоринова к кому? Они вдвоем сидели.:)))
У меня в детстве было много хомячков, и самкм загрызали своих детенышей только по тому что их трогали руками. А вот почему самец загрыз самку не понятно... у меня они жили дружно всегда, ну разве что иногда покусывали др. др, не поделя что-либо.
Олеся Подпоринова вот и я в недоумении....
Ревнасть так бывает
Майса Икласова или может это было два самца
у меня с мамой то же хомяк мальчик загрыз самку, она просто была меньшего размера чем самец, возраст самки мы не знали, но прочитали, что самец должен быть моложе самки на 1 месяц, ещё загрыз только когда она зашла к нему в домик а так всё нормально, у меня Сирийский хомяк ,
Да нет, у джунгарских хомяков так и должно быть. Скорее всего самка загрызла самца. Они еще к тому же детей едят свомх когда они рождаются.
Олеся Подпоринова Спасибо. Про детенышей я знаю, да и самца от самки умею отличить....
Весна. Любовь. Страсть. Не сдержался....
Олеся Подпоринова здрасьте наше вам! И это говорит....Но поздравляю с тем, что постигаешь новое для себя - Ответы. Берегись - затягивает!:)))))))