они могут и будут драться, особенно самка, особенно беременная, в лучшем случае откусит хвост хомяку, в худшем вы лишитесь либо, самца, либо самку, которая умрёт от частых беременностей, потому что самец кроет самку после родов, т к в это время у неё течка
для разведения самку подсаживают в клетку к самцу, (там она будет менее агрессивна) примерно на три дня, потом пересаживают в другую клетку, беременность длится 18-22 дня
Домашние животные
Можно ли, поселить двух хомяков (самца и самку) одного возраста в одну клетку? Они не могут подраться?
Никаких хомяков нельзя держать вместе. Они ОДИНОЧНЫЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ животные, свою территорию защищают от чужаков до смертельного исхода.
Они обязательно подерутся (могут и до крови, и до гибели кого-то из зверьков) . Потому что в природе они дерутся по одному, и очень дорожат своей личной территорией.
Тем более, если сселять двух взрослых незнакомых животных - тут конфликт почти неизбежен.
Единственное, когда они будут мирны - это течка у самки. Тогда произойдет спаривание. Но потом беременная и кормящая хомячиха становится еще более агрессивной. Плюс ко всему, частые роды (более 3-5 за жизнь) сильно ее истощают и сокращают жизнь.
Не надо, не ссаживайте.
у меня джунгарики живут по парно. Знакомить самца и самку надо на нейтральной территории, например в тазике.

и в конце, у тебя будет мноооого хомяков)))
они подружатся и принесут ещё хомячков.
смотря какая порода если хомячки роборовского то можно если другая то нельзя ни в коем случае самка будет рожать слишком часто и могут драться хомячки