Домашние животные

Сирийские хомяки. Кто лучше самец или самка? Кто меньше воняет?...

Кто меньше воняет? Кто более прирученный к рукам? У кого вообще были сирийские хомяки пола самка и самец?...
Вообще никто не может обещать что тот или иной хомяк быстро к тебе привяжется, у хомяков совершенно разные характеры, и пол на это не влияет. Они не будут вонять если ты им будешь клетку во время чистить. У меня были раньше сирийские хомячки, и мальчик и девочка, потом у них дети родились, 6 штук, продавали через месяц, потом пришлось ещё одну клетку покупать что бы рассадить их .
Оксана Слемнёва
Лучший ответ
Талшын Шакерова Сколько раз в неделю им чистить клетку?
мне мальчики больше нравятся, они забавнее, активнее
про запах не заметила разницы
я убиралась раз в неделю примерно, но клетка должна быть не маленькой .
и "горшок " организовывать надо в отдельной коробочке, так удобнее и чище.
Lyubov Maximova
У меня в данный момент имеются оба. Самки во время течки (она бескровная) пахнут. Про приручение: это зависит от характера и возраста хомяка. Я покупала своих хомяков, когда им было 1-2 месяца. Главное брать небольшого по возрасту хомячка. Сначала я купила самку, через полгода - самца. Они оба абсолютно ручные, правда девочка проныра-активистка, а мальчик - спокойный соня. Хотите, чтобы хомяк был ручной? После переезда неделю не трогайте хомячка - пусть привыкнет. Как только он перестанет Вас бояться, можете начать действовать. Кормить вкусняшками постепенно- так у хомяка Вы будете ассоциироваться с приятным. Главное правило - не берите хомяка на руки, если он против.